Прочее непознанное
Новая теория о развитии Вселенной.
Ну, в целом, теория не является совсем уж новой: она базируется на опыте, но кое-что новое в ней есть. Начну с такого понятия, как эффект Казимира: он представляет собой притяжение объектов вследствие квантовых колебаний в вакууме. Вакуум не является полной пустотой. В нём присутствует энергия, созданная нулевыми колебаниями. И этой энергии достаточно для непрерывного возникновения вселенных. В вакууме рождаются и исчезают пары частиц и античастиц. Однако сила эффекта мала, поэтому нужно определённое расстояние, чтобы образованная пара частиц не исчезла. Так возможно, что Вселенная могла возникнуть в результате взаимодействия частиц: сначала образовалась точка. И при этом, вокруг этой точки было некое поле, состоящее из тёмной энергии и скрытой массы. Из-за влияния скрытой массы это поле начало сужаться и так дошло до определённого расстояния к точке. В результате гравитационного взаимодействия (доминирования тёмной энергии) с этой точкой (веществом, Вселенной) точка невероятно быстро расширяется, подойдя таким образом близко к самому полю, а так уже будет происходить повышение энтропии (уровня хаотичности Вселенной). Это, в конце концов, приведёт к тому, что все космические объекты постепенно погибнут. И Вселенная, как следствие, тоже. Но аналогично закону сохранения энергии, Вселенная не исчезнет, а как бы рассеется, произойдёт доминирование скрытой массы и Вселенная снова станет точкой. И так будет идти постоянный цикл. А раз вакуум не является абсолютно пустым, то где-то в других местах пространства также рождаются и умирают другие миры. Но они не являются параллельными: они другие, отличаются. В общем, эта теория объясняет сам механизм возникновения мира и причину запуска механизма. А также развитие и смерть Вселенной. Или это вообще всё не то?

)))) нублявооще! вить даже йожыги знаюд, што ВСЕВселенная нииикада Первo-Нe-Возникала, а ВСИДА Была=))
Артем ______
Ну спасибо...
Артем ______
А всё-таки, это правда: теория эта - ерунда полная.
Очень интересно!
Если вас это интересует, занимайтесь.
Удачи вам желаю в этом деле.
Наша Галактика имеет форму спирали, мы с боку и видим её в виде"Млечного Пути" в центре "чёрная дыра" размеров в 40 миллиардов Солнц.. . Узнал - скучно стало...
Артем ______
В теории говорится про всю Вселенную.
Хочу добавить, что за созданием и управлением Вселенной стоит Высший Космический разум, обладающий сверхинтеллектом.
Во Вселенной всё находится в вечном цикличном круговороте, в покое вечного движения.
Бог как Творец Вселенной является первопричиной и первоисточником всех явлений и всех живых существ, происходящих во Вселенной.
Все существа и все явления во Вселенной не происходят хаотически, они взаимосвязаны и взаимозависимы между собой.
Если рассмотреть свойства Пространства и Времени, то Все происходит из одной точки, а точнее говоря всё находится в одном месте, создаётся иллюзия времени и многомерности пространства.
Примерно так.
Артем ______
Первопричиной является нулевое колебание вакуума.
А хаос возрастает постепенно.
Altyn Jumagaliyeva
Браво, Олег. самый логичный ответ из всех. подпишусь под каждым словом, ибо считаю точно так же.
За уши можно притянуть куда угодно. Вся теория на предположении того, чего нет.
я так понял что это опыт, на котором построена вселенная, это опыт еврейского Иеговы или Эллохима? Опыт, блин, я чуть со стула не упал!!! Это надо же уже у кого то есть опыт построения вселенной!! ! Оригинааааально!
Артем ______
Случайно поставил "нравится".И вы неправильно поняли...
Безмерный падший дух, воскресший к жизни
Среди предвечного Небытия,
Желая кануть вновь во чрево Тьмы,
Презрел загадку вечную рожденья
И таинство мучительное смерти
И жаждал сгинуть в Не быти пустой.
Сквозь беспредельный, тщетный транс Пространства —
Аморфный ступор без ума, без жизни, —
Тенью вращаясь в Пустоте бездушной,
Заблудшая опять в бездумных грезах,
Земля влеклась, покинутая в безднах,
Забыв свой дух, забыв свою судьбу.
Безлико, тускло, немо небо снуло.
Вдруг в недрах мрака что-то шевельнулось. .
Невнятный вздох, бездумная Идея —
Упрямо, не утолено, бесцельно,
Нечто, желая быть, но как — не зная,
К Неведенью будило Несознанье.
Спазм, отозвавшись трепетом во тьме,
Впустил неутоленную потребность,
Что издавна покоилась бессильно
В безлунной подсознательной пещере,
Но поднялась, ища пропавший свет
Ослепшим оком памяти истлевшей —
Как тот, кто ищет прежнего себя,
Но видит прах лишь своего желанья.
Словно и в недрах Несуществованья,
В пучине безысходного распада
Беспамятная уцелела сущность —
Погубленного прошлого частица,
Воскресшая на муки и борьбу
Во мгле несостоявшегося мира.
Сознанье смутное в тоске о свете
Предощутило отблеск дальней нови.
Как детский перст, коснувшийся щеки,
Напомнил о бескрайней жажде мира
Всепозабывшей Матери вселенской, —
Младенец-пыл вцепился в бездну тьмы.
Неощутимо где-то брешь возникла:
Разлетом тонким трепетный просвет —
Улыбки луч, блеснувший в мертвом сердце,
Встревожил дали тусклой спячки жизни.
Придя с обратной стороны безбрежья,
Небесный взор проник в немые глуби;
Разведчик, что в дозор направлен солнцем,
Казалось, он в тяжелом сне вселенском,
В оцепененьи страждущего мира,
Искал забытый, одинокий дух,
Что слишком пал, чтоб вспомнить вновь блаженство.
Пресветлой вестью в космосе бездумном,
Он крался в неподатливую тишь,
Зовя на путь сознания и счастья,
И, побеждая мрачный транс Природы,
В ней снова зренье пробуждал и чувство.
И мысль запала в бездны Несознанья,
И чувство родилось в пучинах мрака,
И память встрепенулась в сердце тленья,
Словно душа погибшая воскресла —
Но за паденьем следует забвенье,
Что затмевает свод скрижалей прошлых,
И нужно все, что было, вновь построить
И прежний опыт выстрадать опять.
Прикосновенье Божье всемогуще.
Надежда ожила, осмелясь быть
В том безнадежном равнодушье Ночи.
Словно ниспослан во враждебный мир
Тревожной, робкой милости порывом,
Осиротев и тщась найти свой кров,
Скитающимся дивом бесприютным,
В далекий уголок небес проник
Призыв неясный чудо-мановенья.
Преображающим прикосновеньем,
Будя инертность черной немоты,
Очарованья трепет тронул Божьи шири.
Манящей дланью бледный свет волшебный,
Лучась над краем тающего часа,
Воздвиг ворота грез на бреге тайны —
Златые двери в радужном проеме.
Окном заветным, одинокий светоч
К прозренью влек слепую бездну мира.
Мрак ослабел и соскользнул покровом
С простершегося тела божества.
И сквозь разрыв туманный, что, казалось,
Едва ль пропустит каплю света солнц,
Низлились откровение и пламя.
Вновь краткий вечный знак явился свыше.
Красою запредельностей заветных,
Блистая многоцветием Незримого,
Посланьем сфер немеркнущего Света,
Пылая над трепещущим творением,
Заря восстала аурой чудесной
И погребла в часы величья семя.
Мгновенья гостем, божество сияло.
На горизонте жизни светлый Образ
Объял чело плененное земли.
Поведав тайны красоты и счастья
Мистическими письменами цвета,
Он начертал глубокое преданье,
Завет лучистый на странице неба,
Глаголя о величьи зорь духовных.
Почти в тот день явилось Откровенье,
Что нам пророчат мысли и надежды.
Незримой цели одинокий проблеск
Почти проник в бессмысленную Тьму.
Вновь раздались шаги в пустынных Ширях.
Безбрежья кладезь, Лик тиши счастливой
Приподнял вежды вечные небес;
Казалось, близко Явь блаженств далеких.
Посланница меж вечностью и тленьем,
Всемудрая Богиня преклонилась
К земле сквозь беспредельность звездных бездн,
Объявших судьбоносный ход светил,
И мир нашла для стоп ее готовым.
Среди предвечного Небытия,
Желая кануть вновь во чрево Тьмы,
Презрел загадку вечную рожденья
И таинство мучительное смерти
И жаждал сгинуть в Не быти пустой.
Аморфный ступор без ума, без жизни, —
Тенью вращаясь в Пустоте бездушной,
Заблудшая опять в бездумных грезах,
Земля влеклась, покинутая в безднах,
Забыв свой дух, забыв свою судьбу.
Безлико, тускло, немо небо снуло.
Невнятный вздох, бездумная Идея —
Упрямо, не утолено, бесцельно,
Нечто, желая быть, но как — не зная,
К Неведенью будило Несознанье.
Спазм, отозвавшись трепетом во тьме,
Впустил неутоленную потребность,
Что издавна покоилась бессильно
В безлунной подсознательной пещере,
Но поднялась, ища пропавший свет
Ослепшим оком памяти истлевшей —
Как тот, кто ищет прежнего себя,
Но видит прах лишь своего желанья.
Словно и в недрах Несуществованья,
В пучине безысходного распада
Беспамятная уцелела сущность —
Погубленного прошлого частица,
Воскресшая на муки и борьбу
Во мгле несостоявшегося мира.
Сознанье смутное в тоске о свете
Предощутило отблеск дальней нови.
Как детский перст, коснувшийся щеки,
Напомнил о бескрайней жажде мира
Всепозабывшей Матери вселенской, —
Младенец-пыл вцепился в бездну тьмы.
Неощутимо где-то брешь возникла:
Разлетом тонким трепетный просвет —
Встревожил дали тусклой спячки жизни.
Придя с обратной стороны безбрежья,
Небесный взор проник в немые глуби;
Казалось, он в тяжелом сне вселенском,
В оцепененьи страждущего мира,
Искал забытый, одинокий дух,
Пресветлой вестью в космосе бездумном,
Он крался в неподатливую тишь,
Зовя на путь сознания и счастья,
И, побеждая мрачный транс Природы,
В ней снова зренье пробуждал и чувство.
И мысль запала в бездны Несознанья,
И чувство родилось в пучинах мрака,
И память встрепенулась в сердце тленья,
Словно душа погибшая воскресла —
Но за паденьем следует забвенье,
Что затмевает свод скрижалей прошлых,
И нужно все, что было, вновь построить
И прежний опыт выстрадать опять.
Прикосновенье Божье всемогуще.
Надежда ожила, осмелясь быть
В том безнадежном равнодушье Ночи.
Словно ниспослан во враждебный мир
Тревожной, робкой милости порывом,
Осиротев и тщась найти свой кров,
Скитающимся дивом бесприютным,
В далекий уголок небес проник
Призыв неясный чудо-мановенья.
Преображающим прикосновеньем,
Будя инертность черной немоты,
Очарованья трепет тронул Божьи шири.
Манящей дланью бледный свет волшебный,
Лучась над краем тающего часа,
Воздвиг ворота грез на бреге тайны —
Златые двери в радужном проеме.
Окном заветным, одинокий светоч
К прозренью влек слепую бездну мира.
Мрак ослабел и соскользнул покровом
С простершегося тела божества.
Едва ль пропустит каплю света солнц,
Низлились откровение и пламя.
Вновь краткий вечный знак явился свыше.
Красою запредельностей заветных,
Блистая многоцветием Незримого,
Посланьем сфер немеркнущего Света,
Пылая над трепещущим творением,
Заря восстала аурой чудесной
И погребла в часы величья семя.
Мгновенья гостем, божество сияло.
На горизонте жизни светлый Образ
Объял чело плененное земли.
Поведав тайны красоты и счастья
Мистическими письменами цвета,
Он начертал глубокое преданье,
Завет лучистый на странице неба,
Глаголя о величьи зорь духовных.
Почти в тот день явилось Откровенье,
Что нам пророчат мысли и надежды.
Незримой цели одинокий проблеск
Почти проник в бессмысленную Тьму.
Вновь раздались шаги в пустынных Ширях.
Безбрежья кладезь, Лик тиши счастливой
Приподнял вежды вечные небес;
Казалось, близко Явь блаженств далеких.
Посланница меж вечностью и тленьем,
Всемудрая Богиня преклонилась
Объявших судьбоносный ход светил,
И мир нашла для стоп ее готовым.
просто нет слов!!!! все же сказано! ВЕЩЬ!!!!
С моей точки зрения, начинать всё таки какие либо рассуждения целесообразнее с самого начала. Вы используете понятия энергия. вакум. квант и так далее как нечто само собой разумееющееся. Но это далеко не так. Для начала лучше понять что же они означают. Если Вам интересна моя версия этого мира, посмотрите "Теорию системных миров" Там как раз рассуждения начинаются с самого начала и доходят до самого конца.
Артем ______
Нашёл про эту теорию то, что будто бы материя - это информация. Это так?
Какие у теории основные постулаты?
Встречный вопрос - откуда взялись частицы, из которых образовалась точка, поле и темная энергия?
Артем ______
Ну квантовые колебания вакуума создаю достаточную энергию для возникновения Вселенной.
внутри Вас есть вселенные, в свою очередь Вы находитесь внутри сознания творца. "вселенная" это не мертвое, но живое. Ибо ничто мертвое не способно порождать живого. Эфир это вещество сознания творца, ну или бога если хочешь. Они как матрешки, одно сознание в другом, а те в третьем. и так до бесконечности. Это называется разумная энергия. да и еще. Нет закона сохранения энергии, есть закон сохранения углеводородной энергии. не путай.
Артем ______
Тогда о чём же говорит закон сохранения углеводородной энергии, если того закона нет?
простая логика говорит о невозможности создания галактики из одной точки путём взрыва с такими результатами

Артем ______
Речь идёт не о галактике, а о Вселенной.
логично, на первый взгляд
давай-давай, хорошо получается..
ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и
представлений относительно человеческого духа и материальной вселенной. 1923 –
1953 г. г. н. э. )
1.
До начала
была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.
В начале и
всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.
Первое
действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.
Второе
действие самобытности: из точки зрения выявить точки для наблюдения –
величинные точки.
5.
Так создаётся
пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель
величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.
Действие
величинной точки – достижение и удаление.
7.
И у точки
зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются
новые величинные точки. Так появляется общение.
8.
И так
появляется свет.
9.
И так
появляется энергия.
10.
И так
появляется жизнь.
11.
Но есть и
другие точки зрения, и эти точки зрения изъявляют точки для наблюдения. И
появляется взаимообмен между точками зрения; но обмениваются они ничем иным,
как величинными точками.
12.
Точка зрения
может перемещать величинную точку, ибо точка зрения, помимо способности творить
и представлять, обладает волением и потенциальной независимостью действия; и
точка зрения, рассматривая величинные точки, может изменяться относительно
своих собственных или других величинных точек или точек зрения. Так появляются
все первоосновы движения.
13.
Все и каждая
величинные точки, будь они велики или малы, – все они твёрдые. И твёрдые они единственно потому, что точки зрения
утверждают, что те твёрдые.
14.
Многие
величинные точки объединяются в более крупные массы: газы, жидкости или твёрдые
тела. Так появляется материя. Но превыше всего ценится восхищение, и сила
восхищения столь велика, что для продолжения достаточно лишь одного его
отсутствия.
15.
Величинная
точка может отличаться от других величинных точек и, таким образом, обладать
индивидуальным качеством. И многие величинные точки могут обладать неким
сходным качеством, а другие величинные точки также могут обладать неким сходным
качеством между собой. Так возникает качество, именуемое «вид материи» .
16.
Точка зрения
может объединять величинные точки в формы, а формы могут быть простыми или
сложными и находиться на разных расстояниях от точек зрения, поэтому могут
существовать различные комбинации форм. И формы обладают способностью
двигаться, и точки зрения обладают способностью двигаться, и поэтому возможно
движение форм.
17.
И мнение
точки зрения обуславливает представления о формах, об их неподвижности или
движении, и эти представления состоят из приписывания этим формам красоты и
уродства, и эти представления сами по себе и есть искусство.
18.
Мнение точек
зрения таково, что некоторые их этих форм должны сохраняться. Так появляется
выживание.
19.
И точка
зрения никогда не может исчезнуть, однако форма исчезнуть может.
20.
И многие
точки зрения, взаимодействуя, начинают зависеть от форм друг друга и не желают
точно разобраться, где чьи величинные точки, и так возникает зависимость от
величинных точек и от других точек зрения.
21.
Отсюда проистекает
настойчивость точки зрения в отношении взаимодействия величинных точек, оно
регулируется и представляет собой ВРЕМЯ.
22.
И есть
вселенные.
23.
И число этих
вселенных – три: вселенная, созданная одной точкой зрения; вселенная, созданная
каждой другой точкой зрения; вселенная, созданная взаимным действием точек
зрения, существование которой согласились поддерживать – физическая вселенная...
(Резюме исследований и
1953 г. г. н. э. )
1.
До начала
2.
В начале и
3.
Первое
4.
Второе
величинные точки.
5.
Так создаётся
6.
Действие
7.
И у точки
8.
И так
появляется свет.
9.
И так
появляется энергия.
10.
И так
появляется жизнь.
11.
Но есть и
как величинными точками.
12.
Точка зрения
все первоосновы движения.
13.
Все и каждая
утверждают, что те твёрдые.
14.
Многие
отсутствия.
15.
Величинная
16.
Точка зрения
движение форм.
17.
И мнение
18.
Мнение точек
выживание.
19.
И точка
20.
И многие
21.
Отсюда проистекает
22.
И есть
вселенные.
23.
И число этих
Артем ______
Неправильно тут всё.Сначала Вселенная, потом только с возникновением жизни возникает точка зрения.
Это ты можешь увидеть взяв в качестве примера самого себя как вселенную, процент энтропии в тебе накапливаеться, это так. Но это необьясняет причин необьяснимого возникновения вакуума и каких то там блядских частиц внутри него, а также энергии и прочего.
Артем ______
Тогда как можно объяснить причину возникновения вакуума?
СРАЗУ 5000 БАЛЛОВ ДАЮ!!!

Напишите книгу по этому поводу, я обязательно прочитаю.
Артем ______
Да какой из меня писатель?
Мне очень понравилось.
Артем ______
А всё-таки, хотелось бы узнать недостатки в теории...
Начну по порядку.. . вакуум, эффект Казимира наблюдается не в абсолютном вакууме, космическая пространство тоже не абсолютный вакуум и черные дыры не абсолютны.. . Короче - ваша теория ни о чём ( как бы вам не рукоплескали обитатели "ответов") "Вакуум, который вовсе и не вакуум, но просто слова другого, наиболее подходящего по смыслу, вроде и нету.. . так пусть уж будет вакуум и.. . " и получается очередная теория, не объясняющая НИ-ЧЕ-ГО))) ) "Вакуум наполнен энергией от квантовых колебаний... " - так что было ВНАЧАЛЕ?))) ) И вообще, "вакуум", "квантовые поля", "колебания" уже говорят о некоем пространстве и т. д.... Так что - создать вселенную с нуля у вас не получилось.. . ну да не страшно, вы же не Бог)
Артем ______
"Что было в начале? " - этот вопрос до бесконечности задавать можно. И в теории написано, что вакуум не является абсолютным вакуумом. Сами себе противоречите.
Тогда создать верную теорию нельзя?
Непонятно как объекты притягиваются друг к другу.
Прикольно, но ничего нового, теорий миллионы, а правду все равно никто не знает
Круто и красиво. Но, просто так ни чего не бывает. Бог есть!!!!
Одним словом каша. А вот вселенная имеет
Тема интересная, но есть пара вопросов.
1. Если первый объект - точка, то о сближении и отдалении тел не может идти речи. ТОЧКа - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТОЧКА. ВОКРУГ НЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. СКРЫТАЯ МАССА по логике - ТОЖЕ. К тому же, какой тут определяющий фактор для времени?
Артем ______
А почему вокруг точки не может существовать этого поля?
Артем ______
А почему это не может? Просто само поле циклически воздействует своей гравитацией на точку.
Теория классная. Теперь делай вычисления и проводи эксперименты будет ли всё идти так как описано. Теорию всегда можно выдвинуть, но без вычислений и доказательств её даже рассматривать не будут.
Артем ______
По крайней мере, логические доказательства уже есть.
красиво стелишь, фраерок
К тому времени, когда мы разберемся, как все устроено, цикл вселенной закончится
теория не объясняет основной проблемы - возникновения пространства, времени и энергии в этом пространстве. Это всё, как бы, было всегда. Ну это в конце концов не хуже теистических поверий)).
Артем ______
Вообще-то, теория и создана для объяснения возникновения мира. В пояснении всё написано.
Наша вселенная не одна...
интересная теория
Вау!
Я бы до такого не додумался бы.
Артем ______
И правильно. Потому что теория эта - ерунда какая-то.
Вы пытаетесь найти истину, о которой нам людям знать не положено. Сколько бы не было теорий, доказательств нет и не будут. Лучше бы вы думали о том, как спасти голодающих детей в Африке или о том, как искоренить наркобизнес в Афганистане..
это версии
Теория бесподобная.
Артем ______
Спасибо, конечно, но очень сильные сомнения есть.