Прочее непознанное
Как появились теории о возникновении вселенной?
Сейчас основной теорией является "теория Большого Взрыва".Вселенная возникла 13,77 ± 0,059 млрд лет назад [2][3][4] из некоторого начального сингулярного состояния и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. Якобы из атома (или чего-то там, точно не помню), а что было до атома (откуда он взялся) и что было еще до этого, об этом ученые мало что говорят. Якобы они узнали (что был именно большой взрыв) благодаря физике и математике (вроде). Но уверены ли они, что наша физика точна? Может в нашей звездной системе одна физика, а, например, в другой совсем иная и полностью противоречит нашей.... Что вы думаете?
умиляет то, как ТЕОРИИ становятся догмами и принимаются за абсолютную истину без права пересмотра.... ну или где то рядом.
так было и сТЕОРИЕЙ Дарвина, так и с теориями "большого взрыва".
Как будто пишутся под заказ и диктовку.
Как бы так и есть.
Поэтому научную среду считать источником откровения не стоит.
Стоит рассмотреть несколько вариантов и не исключать другие.
Все равно на данном этапе развития человечество не готово принять абсолюьную истину.
Как будто пишутся под заказ и диктовку.
Как бы так и есть.
Bahyt Ertaeva
Абсолютной истины нет!
Олька Григорьева
вы чего курнули, чтобы такой БРЕД нести?
у вас неверные представления о теории Большого Взрыва. Она не рассказывает, что было до начала расширения и в первые наносекунды расширения, она описывает только последующие процессы. И это именно теория - то есть доказанная на опыте гипотеза.
Сухроби Рустам
доказанная на опыте гипотеза. - я просто падаю со стула от такого вот.... Это ГИПЕРсмешно
Да вот как-то вились, вились и появились...
выдумали
Олька Григорьева
что значит "выдумали"? если гипотеза подтверждается фактами, то не выдумали, а разработали
вот эти +-0,059 настораживают
диавольские теории от диавола происходят.
Александр Федоренко
прочитай, уважаемый 1 главу первые стихи книги Бытие. прочитай и задайся вопросом - о чем там и что было
Олька Григорьева
логика от диавола?
Я думаю что вы бредите. Теория большого взрыва была выведена из расчетов о постоянном расширении вселенной. И да, единственное где законы физики стоят под вопросом это в черной дыре.
Ирина Ли
Даже в Черной Дыре установлены физические законы такие же как и везде только там цифры большие и плотные. Эйнштейн о них все подробно расписал что они из себя представляют еще тогда когда черных дыр не обнаружили. О дырах догадывались в математических гипотезах. Сейчас есть гипотеза о Белых дырах, которые тоже могут существовать в рамках физических законов.
Я не считаю, что Вселенная была всегда. Вселенную создал Высший Разум (Бог), и вся Вселенная это типа компьютерной игры, что мы играем. И нами правят, уже заранее решено что сделает тот или иной человек.
Это моё мнение.
Прикинь товарищ, мы даже мозг свой не можем узнать как он работает с точки зрения обработки и воспроизведение сознания чтобы в последствие можно было создать полноценный искусственный разум на базе полупроводника. А тут высокие материи о создание Вселенной, это то что нельзя охватить физически, но пытаются выдвигать смелые гипотезы, но пытка не пытка может и выйдет что-то существенное как было с Коперником, Галилео...
Посмотрите //www.youtube.com/watch?v=70bz08wo7Xo
Александр Федоренко
а своих мыслей нет? только зомбоканалы?
На самом деле все гораздо проще дело в том что та таблица материй которую называют таблицей Менделеева, является лишь фрагментом большой картины, и мы еще всего не видим, так что еще рано о чем нибудь говорить без фактов. Одно могу сказать что физические законы наблюдаемой материй абсолютно универсальны, а числа в ней разнообразны до бесконечности. И связи атомов разнообразны, но тем не менее простой атом а также ее меньшие составляющие являются основой. Если есть иная вселенная с инимы законами то и основные частицы должны быть другими, но мы таких еще не находили. Держитесь рядом с фактами так как ум склонен бредить там где нехвотает информаций.
Александр Федоренко
с инимы законами - классно сказано