Прочее непознанное
Счастливая курица или притча просто дурацкая??? :)))
Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь. Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится. Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он её любит. Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой... :))))) Ваши мысли??? :)
Всё Возможно ВЕРУЮЩЕМУ!...
курица тут ни при чём.. . Это всё Следствие.. . ) Красть - нельзя. . ( Тогда не будет опрокинутой лампы, и курица будет нести яйца, в своем курятнике.
Куриное мышление, к несчастью иногда приравнивается к людскому.
Да здравствуют иллюзии! Куда без них:))))))
один добрый палач так любил людей что когда у него было хорошее настроение он точил топор а когда плохое рубил головы тупым
Психология жертвы.
Просто курица была оптимисткой! У нее есть, чему поучиться.
Don't worry, be happy одним словом:)
Как печально.. .
Так часто оно и бывает у нас.. .
Но бывает и наоборот, когда в качестве вора выступает благодетель, а в качестве курицы особа которой неугадишь, о которой заботишься, а она только презирает за это.
Всё к тому, что нужно как то не в идеализме или негативизме прибывать, а стараться просто констатировать содержание действительности. Думаю, что здесь даже не оптимизме, пессимизме речь идёт, реализм вообще не является промежуточным звеном пессимизма и оптимизма, это отдельная тема. Можно вполне быть как оптимистом, так и пессимистом и вполне реально смотреть на вещи. Вообще хорошо совмещать все эти понятия. Пессимизм не всегда плохо. Есть такое безотказное правило - надейся на лучшее, но не забывай о худшем или как сказад эзотерик Вадим Зеланд - смириться с поражением, но следовать к своей цели. Это правило работает безотказно, когда на вещи смотришь такими какие они есть, так же нужно иметь ввиду варианты с плохим стечением обстоятельств, нужно быть к ним готовыми, но стремиться всегда нужно к лучшему. А витать в мечтах или радоваться тому, что вы сами себе или другим предрекли наихудшее будущее, радостно сообщая другим - " я же тебе говорил/ла, что это к хорошему не привидёт", никогда к хорошему не приводит. ИМХО и не только =))
Так часто оно и бывает у нас.. .
Слишком надуманная притча. Кому курица рассказала о том, что она всё время думала? Это всё придумал автор притчи. Почти все куры чувствуют, когда их хотят убить, а уж когда доходит до дела, её не обманешь.
Andrey Kowalchuk
Ну вы прям сказанули. Это же притча, выдумка, а не история основанная на реальных событиях
Здесь заложен великий смысл. Многие женщины так преданы "своим ворам", что готовы все их действия рассматривать, как заботу. Есть подобная притча и о людях. Вы меня сподвигнули на вопрос.
Andrey Kowalchuk
Мне тоже притча понравилась, хотя она слегка абстрактная :)
Похоже - притча о восточной курице. Наши курицы сами вору пшено добудут и накормят.