Прочее непознанное

знаете ли вы какие-нибудь поучительные истории про кур, кроме "курочки рябы" и "черной курицы"..? может, притчу..?

Сказка о курице, несущей золотые яйца

Однажды бедный крестьянин зашел в свой сарай и нашел под куриным насестом золотое яйцо. Его первой мыслью было: "Кто-то хочет надо мною подшутить". Но чтобы действовать наверняка, он взял яйцо и отнес его к ювелиру. Тот проверил яйцо и сообщил крестьянину: "100-процентное золото, чистое золото". Крестьянин продал яйцо и вернулся домой с большими деньгами. Вечером он закатил пир горой.
На рассвете встала вся семья, чтобы посмотреть, не снесла ли курица еще одно яйцо. Действительно, в гнезде снова лежало золотое яйцо. С тех пор крестьянин каждое утро находил такое яйцо. Он продавал их и стал очень богатым. Но крестьянин был человеком жадным. Он спрашивал себя, почему курица несет только по одному яйцу в день. И вообще он хотел знать, как она это делает, чтобы производить золотые яйца самому. Он все больше гневался. Наконец однажды он вбежал в сарай и рассек курицу садовым ножом на две половины. Все, что он нашел, были части находящегося в стадии зарождения яйца. Мораль этой истории: не убивай курицу, несущую золотые яйца.
Nik Loboda
Лучший ответ
Пелевин Виктор - Затворник и Шестипалый. Главные герои повести — два цыпленка-бройлера по имени Затворник и Шестипалый, которых выращивают на убой на комбинате (птицефабрике) им. Луначарского. Как выясняется из повествования, сообщество цыплят имеет довольно сложную иерархическую структуру в зависимости от близости к кормушке.
Ян Экхольм. Тутта Карлссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие. Совершенно не понятно, как у папы Ларссона, самого хитрого папы на свете, мог получиться такой никудышный сын. Папа в печали, а сын в это время заводит дружбу с маленьким пуховым комочком по имени Тутта Карлссон. И все бы ничего, но она - самый настоящий цыпленок.
Галина Фролова
Александр Червонцев точно..))
забыла..)
диалог:
— брат это курица?
— мудак !!!это ХАВАЕТСЯ!!!)))
Толя Син
"Говорят в Москве кур доят",Короткая притча )
Наталья Зуева
Притч не знаю, анекдот знаю.
Вопрос в ресторане:
-А как вы кур готовите?
-Да как? Никак. Просто говорим сейчас вы умрете.