Прочее непознанное

Почему плачут дед и баба в сказке «Курочка Ряба» ? Цель ведь достигнута. Они ведь сами хотели разбить яичко

Любовь Павлова
Думали-яйцо насквозь золотое-ан нет-только скорлупа
По Панда
Жизнь подарила им необыкновенную любовь. Настолько яркую и прекрасную, что все окружающие позавидовали и стали судачить и сплетничать от злости. Вот эта, вроде бы незаметная сплетня, такая ничтожная, такая мелкая, такая тонкая, оказалась той соломинкой, что сломала хребет огромному счастью, и убило любовь.. . Недоразумение? Нет, все сплошь и рядом, когда возле Вас живут люди вообще не ведающие, что существует нечто невероятно прекрасное. А не некий "дружеский секс" возникший где-то в конце 70-х, когда те женщины уже стали бабушками, и передали свою мораль внучкам.. . Почему же именно к ним должна являться как чудо Курочка Ряба? Пусть её читают детям 3-летнего возраста.. . А взрослые сказки не печитывают
Marat Sokhibnazarov
Курочка Ряба снесла им это золотое яичко, для них. Они и хотели его разбить.
То есть достичь самим этой "золотой для себя цели.
А тут эта серая мышь. . И яичко было не для неё , и цель была не её. Случайно бежала и хвостиком махнула случайно. Не свое и не в тему . У деда с бабкой увела их шанс самим разбить это золотое яичко.
И неизвестно снесет ли ещё курочка такое же. .
Вот и плачут они. От досады и неизвестности.)
Окончание игры
Юлия Гаврилова
им на второй джип не хватает
От радости и плачут.
Передумали!
С детства этот вопрос мучает....
Так негодница-мышка продукт испортила, не видать им теперь яишенки.
Vardan Nazaryan
От обиды на мышку, что сильнее их, плюс материальные потери - то же обида