Прочее непознанное

Хочу наслаждатся вечно! Это вообще возможно?Надоели постоянные стрессы,страдания ,переживания.

Надоели постоянные стрессы,страдания ,переживания.
Наслаждение в нашем мире - это удовольствие от наполнения желания в любых его проявлениях: материальном, моральном, интеллектуальном. Наслаждение приходит в ответ на недостаток, желание. Как только наслаждение входит внутрь желания и начинает его наполнять, желание уменьшается и потом исчезает. Уже когда оно уменьшается, в нем не ощущается наслаждения. Как бы я ни был голоден, начав поглощать пищу, я каждым следующим кусочком гашу свое желание к ней, свой голод, и, таким образом, перестаю наслаждаться. Поэтому в нашем мире, что бы мы ни получили, мы обязательно останемся пустыми, и снова должны будем искать, чем бы еще насладиться.
Жизнь, как игра в тетрис

Если я люблю только себя и беру только для себя, то знаю, что в следующий момент потеряю наслаждение, оно пропадёт. А если я люблю тысячу человек и даю им всем наполнение, то наслаждаюсь в тысячу раз больше, благодаря тому, что люблю их, ощущаю наслаждение, находящееся в них. Мое наслаждение увеличивается в тысячу раз.

Если человек не будет поглощать наслаждения в себя, а сможет наслаждаться отдачей другим, тогда он не будет ограничен. Люди смогут проводить все наслаждения через себя к другим, и через них будет протекать бесконечное наслаждение, не ограниченное ни временем, ни количеством. Это будет называться вечной жизнью. Когда человек становится проводником жизни и наслаждения для других, получается, что через него все время течет свет, наслаждение, огромная сила. Он ими наполнятся, но никогда не бывает наполненным. Это ключ к вечной жизни в соответствии с каббалой. Наука каббала - наука наслаждения, которая учит получать, не наполняясь.
В духовном наслаждение абсолютное, непроходящее, вечное, совершенное и полное.

Мегаконгресс 2010 «МИР ОБЪЕДИНЯЕТСЯ» 23-25 июля 2010 г. Откройте ваши сердца и примите участие в строительстве духовного окружения!
Марина Илларионова
Лучший ответ
Всё познается в сравнении.
Давно это знают люди.
А с чем сравнить наслаждение,
Коли оно лишь будет? :-)
Счастливый - послушный Родителю души.
Вам - прямо в рай...:)))))
Наталья Кална (Краснова) Наколько я знаю Рай и Ад -это просто состояния человека.
в мире, где нет людей...
Яна Ёж
влюбись и тогда жизнь покажется раем
Наталья Кална (Краснова) Милочка я влюблена в своего мужа уже скоро 20 лет.
да Вы шутите конечно! Жизнь прекрасна!