Прочее непознанное

А это вообще возможно - не думать не о чём?

Можно, такое состояние называется САМАДХИ и достигается практикующими Раджа Йогу, можете посмотреть таких учителей как Шри Ауробиндо или Рамачарака. . У них разные методы достижения этого состояния, не единственные, естественно. . Учителей много. . Аналогично можно достичь при помощи трансцедентальной медитации. . Из многих методик мне лично больше помог Шри Ауробиндо. . Несколько секунд, как пишут некоторые, это не показатель, из своего опыта могу сказать что без проблем находиться в этом состоянии и месяц..
Оленька Олефир
Лучший ответ
Это не только возможно, но необходимо, чтобы мозг научился работать только на заданную тему в полном объёме. Тогда открываются невиданные ещё перспективы и новые возможности не только для себя, но и для мира.
Людмила Орлова
Шри Ауробиндо ( у Саптрема) практиковал. Философ индийский.
Василий Чернов
Это и есть состояние медитации.
http://www.aurobindo.ru/
да
могу)
Лариса Щегрина
Естественно. Когда спишь или лежишь без сознания)
у_меня_это_получаеться_только_сложновато_постоянно_не_думать. Привыкнкуть_можно.:)
Тамила !
Конечно можно. Но когда научишся этомупо настоящему увидишь мир совсем другим. Можешь не верить.
Я где-то читала, что один человек научился не думать ни о чем до 20 секунд подряд. Он говорил, что это помогает ему расслабиться и отдохнуть лучше, чем от нескольких часов сна.. . Не знаю, возможно ли это. Когда я стараюсь ни о чем не думать, то в голове постоянно "ну вот, я ни о чем не думаю"