Прочее непознанное
а КАК с себе можно УБИТЬ ДУШУ(это вообще возможно?!)?!
Думаю, что нельзя. А вообще, отличный вопрос. Он меня тоже очень интересует.
Это не так уж и трудно, два-три предательства, депрессия и все!! Душа есть, но она мертва!!
только страдания души
А вы уверенны, что она еще жива???? Это на сегодня редкость. Люди превратились в бездушных зомби-потребителей.
Пойди в компанию тех кто тебе невыносим.. и делай Всё как они.. .
а о своём душевном комфорте забудь.
Через какое то время... превратишься в таких же как и они. .
Странный вопрос! Можно подумать у Тебя нет Сердца.
а о своём душевном комфорте забудь.
возможно ----продав ее, ваша душа становиться рабом ( и тело тоже живет по ускоренной программе приближая смерть к максимуму), когда жизнь покинет ваше тело - душа переходит в пользу покупателя на неограниченное время
Живой человек и есть душа. Умирая, человек перестает существовать. Вот, что об этом говорится в Библии:
"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. " Иезекииля 18:4
Используемые в Библии слова «душа» и «души» , чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.
1) Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. , Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Исходе 16:16; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
2) Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
3) Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни.