Прочее непознанное
Что значит "ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ!"? Как это возможно сделать? и возможно ли вообще?
Познать себя - великая наука, которую постигаешь, пройдя через всю жизнь, узнавая себя по частичкам с разных сторон. Как сделать-всмотреться в себя, внутрь души, заглянуть за грани проблем и серых будней. И да, это возможно, если ты не будешь бояться этого сделать.
Это значит — познай свои ПОРОКИ. . чтобы тебе было
над чем работать. . О добродетелях своих лучше не ду-
мать, чтобы не загордиться. . *)
Это значит - познать свой ум и его восприятие, его воздействие на сознание.
Раз это могут одни, значит смогут и другие. Возможно, когда "петух жареный"
в одно неприличное место клюнет.
А познание себя невозможно. Подобно тому, как глаз может видеть всё, кроме себя самого. Можно лишь отбросить знание о том, чем ты не являешься - не тело, не ум, не мозг, не душа, не дух, не личность, не сущность, не бог и т. д. Вот есть такой метод: на вдохе мысленно говорить "Кто я? ", на выдохе "Я не знаю", до тех пор, пока ум не остановится. И тогда истина откроется. (но у меня не хватает пока терпения)
Это означает познать свою внутреннюю настоящую душу и личность. Не ту "личность", которую Вы умом описываете, как Ваше "Я", а истинную.
Путём углубленных медитаций и познанием своих внутренних ощущений без анализа оных.
Возможно. И не вообще, а именно и в частности, и в приложении к одной отдельно взятой Личности.
И главное, что на это Вам хватит всего 12 лет...
Глупости все это.
Чем больше занимаешьс собой тем тупее становишься.
Глянь как я отупел.
Так-что, все что угодно но не себя позновать. .
Мир, людей, общество.. . вселенную. Там и получится, что и Ты тамже уже опознан и изучен.
подставляют истину ложью.. .
Ленин говорил, Учиться, учиться и еще раз учиться... .
Вот истина где.
Обалванивают современную молодежь разными техниками и религией. Многие ведутся.
Глянь как я отупел.
подставляют истину ложью.. .
Вот истина где.
Предпочитаю "Построй самого себя"!
легко: ...надо просто искать объяснения свои поступкам ...причины и следствия
можешь начать с психоделиков, только осторожно
Галина Чавкина
Я не хочу так.
Сергей Грузденко
Ни в коем разе не слушай глупцов. Они тебе ещё и не такое посоветуют, ту же ауяску до кучи предложат попробовать и отвар из мухоморов для выхода в низковибрационный астрал.
Можно познать путём самосовершенствования.
Одна из школ самосовершенствования - Фалунь Дафа ( Фалуньгун) ,
в которой я занимаюсь.
Татьяна Коскова
вот молодчинка
Сергей Грузденко
Интересно и чем же Фалуньгун отличается от Цигун ?
Зачем ровняться на иностранные техники, если у нас есть свои праславя'нские ?
Например: обряд КРЕ'Сения посредством "пи'санки" либо "духовной беседы" с "КРЕ'Сным"/"КРЕ'Сной" (не путать это с подменёнными словесно попо'вскими понятиями обряда "креЩения", "крёсТного"/"крёсТной".
Они как всегда всё извратили, дабы увести людские умы прочь от Истины.
Зачем заново придумывать велосипед? Всё уже было создано и существовало до нас тысячелетиями, пока нечто не нарушило естественный порядок вещей.
P.S.: Опытный тета-хилер вам в помощь.
Доступно детям, недоступно мудрецам. Тело человека - зеркальное отражение души. Это книга, которую надо прочитать. Вот здесь то и загвоздка. Надо знать язык. на котором написана книга. А так как языка никто не знает, вот и смеются над этой фразой Аполлона.
А языку этому обучают не всех. Надо еще заслужить это. Настоящие знания
всем подряд не даются. . Для остальных темными силами в изобилии создана бесполезная "духовная" жвачка. , которая рассыпана по книжным полкам. Она не дает настоящих знаний, но наполняет людей "спесью всезнания". Ну и флаг им в руки!
Галина Чавкина
Никто не смеется, а просто хотелось бы узнать Как это? и все)
Только вот со второго "абзаца" как-то несправедливо...
Идет разделение на тех, кто как бы получил "настоящие" знания, и на тех, кто не получил и имеет знания какие-то фальшивые. Но несправедливо потому, что изначально нет никакого определяющего фактора, какой бы как-то сигнализировал о тех самых знаниях, которые являются настоящими.
И получается, что ошибаться могут как те, так и другие. Причем каждая из сторон будет думать, что правда на их стороне.
А если уж действительно про "заслужить"/"всем подряд не даются", то тогда несправедливо.
Это не вызывает в данном случае во мне возмущения, просто если несправедливо, значит это что-то не то...
Не знаем мы себя совсем.. . И как и что внутри творится - не понятно, а всё хотим познать неизведанное в окружающем мире, в космосе - в себе сначала разобраться надо! хотя это невозможно: микромир (внутри нас) и макромир (снаружи) по сути одно и то же - неопозноваемо до бесконечности)))
Анастасия Веремьева
Молодец, Кира - это единственный правильный ответ, из предложенных.
Сергей Грузденко
Ну... правильно, потому как ПервоИсточник (понимаемый большинством под словом Бог) - есть Безграничное НИЧТО', заключённое в сферу Абсолютного Безвре'менья Всего' Сущего, вывернутого наизнанку или же - Ноль, рождающий из Самого' Себя' - Единицу, тем самым символизи'руя цикли'чно возрождающуюся Вечную Жизнь из смертоно'сных объятий Небытия' Вели'кого Ха'оса.
Если будешь спрашивать у людей ответ, ничего не узнаешь, а если будешь спрашивать Того, кто Источник всякого знания, то получишь ответ.
Штирлицу пришла радиограмма из центра - "познай самого себя".
ответ - "надоело. пришлите радистку Кэт"
Все жизненные обстоятельбства итак показывают нам самих себя (какие мы) . Лучше уж создавать себя и быть тем, кем хочешь в данный момент
Всопмнил строчку из песни DotsFam- грехи
Познай самого себя, через свои грехи
"познай самого себя" и мечтай о тех временах когда ничего не знал
Неъматулло Фаёзов
О! Друзь! Инне привет!
Сергей Грузденко
Блаже'н, кто ве'рует...
Индийско-китайский развод! я 5 лет угрохал занимаясь и пытаясь понять как крутить ихнюю эннергию ци, чтобы по потолкам научиться ходить:) от которой суперменом становишься. а только недавно узнал, что это ошибка индусов. когда они труп разрезали увидели много мелких канальчиков из чего зделали вывод что эннергия по ним течёт. на самом деле это просто вены были когда кровь вытекла они остались пустыми. развод. ты то что ты есть с лимитированными способностями мозга и тела. и как ни пляши ничего с этим не поделать.
Сергей Грузденко
Когда как я, неоднократно прочувствуешь наяву в движении полную остановку времени, то скорее всего призадумаешься о скрытых резервах и способностях своего над- и под-сознания.
Прямо скажу, очень необычные ощущения испытываешь в такой ситуации.
Сергей Грузденко
И для достижения этого абсолютно не требуются какие-то десятилетние изнурительные тренировки и техники разных школ.
Вся происходит по твоему лишь наме'рению одномоментно, без каких бы то ни было усилий, жутких кровавых ритуалов, зажжёных свечей и танцев с бубнами.
Уж поверь... на слово.
Опытный регрессолог вам в помощь.
Для того, чтобы иметь возможность беспрепятственно пообщаться с самим же собой... со своим истинным "Я" и коллективным разумом ПервоИсточника Всего Сущего.
Только не нарвись при поиске на дилетантов вроде Игоря Разыграева, Кашпировского и ему подобных личностей, что в своей работе ведут себя словно слон в посудной лавке, сметая всё на своём пути.
Удачи тебе, в поиске самого себя... странник.
Начнем с того что всю кашу "Познай..." Софисты замутили. Вот и читай. Софизм, софистка. Греция 5-10 в до н. э.
Это означает:
1. Изучи академические знания о понятии "структура личности". О её составных частях и о вариантах их взаимодействия. Об инстинктах, инстинктивных потребностях, иерархической структуре смыслов и мотивов, сознании, подсознании, разуме, парадигме, логике, эмоциях, ощущениях, темпераменте, психотипах, архетипах и т. д. Это не сложно и не долго. Месяц. Начни с освоения лекций к. п. н. Владимира Владимировича Умрихина. Далше книги о логике Гегеля, Канта, Ницше.
2. С помощью освоенных знаний проведи анализ свой личности и неожиданно познакомишься с собой. Шок быстро проходит и жизнь легко налаживается. ))
Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
Что бы познать себя не надо заморачиваться просто! Ты и так знаешь себя, ты знаешь что ты любишь и что тебе нравиться, ты знаешь на что ты способен и как ты относишься к тому или иному! Как говорили древние алхимики что внутри меня, то и снаружи . Что сверху, то и снизу! Кароче просто не парьтесь по этому поводу, все себя когда-нибудь познают рано или поздно!