Допустим, кто-то хочет сохранить вот то самое "всё возможно".
Но как жить, не выбирая?
С другого конца мыслей это безволие, нерешительность, безответственность.
Учитывая все эти противоречия, вопрос:
Что же тогда на деле есть то самое "всё возможно", которое теряется, когда мы делаем выбор, и какова его ценность?
Прочее непознанное
Всё возможно, пока не сделан выбор. Логично. Выходит, мы любым выбором сами себя все дальше гоним от "всё возможно" ?
Наверное нужно иметь мужество признать, что выбор действительно лишает
нас многого из того, что мы не выбрали тем уже, что что-то предпочли, выбирая.
Это цена выбора! Вот отчего и должно быть чувство ответственности за это, выбранное!
Чтобы потери не перевесили, не заставляли оглядываться на них.
После выбора индивид идёт по пути, выбор есть всегда, кроме контрольных точек в программе.
каждый новый выбор увеличивает вариантность возможностей ...))
)) Каждый выбор порождает новый веер возможностей. И потом, после выбора, у нас есть варианты: оценив его, исправить или вообще отменить, либо перейти к новой серии.
вон сонце без выбора светица, а земля крутица!
а дибилы глючаца "выбором" и "фсё вазможно")))
Юрий Тимошенский
Ага, а другие дибилы все в бублеги играют и ими же глючаццо. =))
Без обид, око за око, но, в целом, ты мне симпатична =))
случайность и выбор влияют в разной мере в различных ситуациях. так что не все возможно.
У меня в детстве был выбор - начать читать книги или нет. Я сделал выбор на первом варианте, и все возможности с моей неграмотностью, не эрудированностью пропали. "Все возможно" - придумали люди, которые жалеют о своем выборе, и потому оправдывают себя, что сделай так, они бы точно не попали впросак.
по-моему всё преопределено... даже ваш выбор уже заранее известен где-то там... свыше... мы либо принимаем то, что дает нам жизь, либо начинаем бунтовать... но в результате приходится смиряться с реальностью...