Прочее непознанное

БЫТЬ или НЕБЫТЬ?)) ) Если эти слова - имена существительные - Гамлету проще сделать выбор?))

Irisha Mel'nik
а для Гамлета ---в той ДилеМме, что стояла перед ним ---неважны были Эти слова, как Лингвистические носители Речи ...
Для него они были ПОНЯТИЯМИ, включающими в себя и Глаголы, и существительные, и Прилагательные, и наречия с деепричастиями... .
и вообще, как не назови ПРОБЛЕМУ --от Этого она проще не станет и решение всё равно придётся принимать самому... .

а касаемо моего представления --о неких ---БЫТЬ и НЕБЫТЬ --вот што скажу ----
-----когда-то давно, когда современные языки ещё не существовали ----слово, название чего -то --отражало сущность Данного предмета, имена Людям давали исходя из того, что хотели вложить в Эту Новую Жизнь... .
вот и Для меня БЫТЬ---означает Живое Движение, стремление вперёд... .
НЕБЫТЬ же --отсутствие ВСЕГО, даже Движения назад... .
потому что даже НАЗАД движение может быть плаЦцдармом Для Рывка ...и вообще --Эт смотря с какой стороны смотреть ...

так что ---проще --не получится ----как бы мы Этого не Хотели....
Надя Фрейтаг-Лорингоф
Лучший ответ
Андрей Чернянский НЕБЫТЬ - это состояние покоя в период МЕЖДУ двумя БЫТЬ. Нирвана, что ли..
Время для раздумий....
БЫТЬ - умная, но некрасивая, НЕБЫТЬ - красивая, но глупая..; -))
Kristina Shevchenko
Ну, Быть - вся такая деятельная, шустрая, энергичная. Ее суть - дело, действие, поступок. Она все может. На нее можно положиться, она никогда не предаст.

А Небыть - милая бездельница, избалованная и изнеженная. Вся в шелках и шоколаде. Немного духов и много лени. Она ничего не умеет делать, но вы будете счастливы сделать хоть что-нибудь для нее. Ей все прощается, потому что - красива и нежна.. .
Сергей Наумов