О, одиночество – мой приговор
Или путь к абсолютной свободе.
Кто украл мое счастье, как вор?
Кто проспорил меня в небосводе?
И в час быка - всемирного молчанья,
Однообразье дней – нет горче испытания,
Но хуже – одиночество вдвоем... .
Не помню, кто сказал: "Одиночество - это замечательно, но должен быть кто-то рядом, чтобы ему можно было сказать, как это замечательно - "одиночество".
Прочее непознанное
Одиночество - наихудший род страданий?
Неизлечимая болезнь на мой взгляд это наихудшее из страданий!
с моей точки зрения, одиночество имеет различную природу !!!
оно бывает : осознанным, вынужденным и просто желаемым выбором человека !!!
как это и непарадоксально, но невсе "созданы" для жизни в коллективе.. . и это необязательно семья.. .
это я к тому, что есть и такие, кто им наслаждается )))
Рустем Кажикаиров
Я тоже рада тебе, Кош)))
Я уже что то насладилась одиночеством)))
Одиночество-удел сильных
слабые всегда жмутся к толпе
Каждому своё. Кто-то любит страдать от толпы.
В больших количествах - да. В малых - вкусно и полезно:).
если оно отягощено не нужностью и не сбывающимися мечтами и желаниями, в тупике...
наилучшее время жизни
Да... это ужасно...
Все относительно. Человечество условно делится на экстравертов и интровертов. Мир первых направлен вовне, у вторых - вовнутрь. Для экстраверта одиночество - наказание, для интроверта - отдых и восстановление...
кто то осознонно выбирает это. я могу периодами достаточно долго обходиться без общения...
Скорее, наивысший вид наслаждений) Надо только распробовать) Очень многое при первом знакомстве кажется невкусным, но со временем вкус приходит.
Нет, вполне можно быть одиноким и счастливым. . человек может быть счастлив всегда.. . Счастье - это внутреннее состояние...