Прочее непознанное

Люди, как вы думаете, есть она все же - ДУША или все это бред?

Istamzhan Mirhoziev
Самое простое доказательство существования души, и на сегодняшний момент самое правдоподобное, заключается в том, что у всех народов независимо от религии, образа жизни, стадии развития, региона проживания и т. п. существуют понятие "душа"...
А вообще не нужно никаких доказательств! Доказывать существование души - дело бесполезное, поскольку это рациональный акт, а явление души иррационально по своей сути, поэтому в наличие или отсутствие таковой можно только верить (или просто знать, что дано не многим)...
Алексей Гагаткин
Лучший ответ
Души как отдельной субстанции не существует. Душа - это сам человек со своими эмоциями, переживаниями и пр.
Елена Илингина
Душа-это энергетическая субстанция, но удерживает жизнь в теле, служит как бы каркасом. Когда она вылетает из тела после смерти, то тело начинает распадаться. Чтобы Вы в это поверили, надо из Вас душу удалить, но тогда Вы не сможете убедиться в том, есть она или нет. Радиацию тоже простым глазом не видно.
Этот факт давно уже установлен и копья ломать тут нет никакого смысла... Душа есть!
Олег Перчук
Смотря что под этим подразумевать.. . Душа это "Я", Сознание, ощущение самости, то, что в человеке не меняется со временем и одинаково и в детстве и в старости.
Брэд есть, души нет.
Денис Попетин
Душа это, характер, сущность, личность - нет личности - нет души, как у скота.
Almagul' Kurmaweva