Прочее непознанное

Я вот думаю, по сути если нет души, значит и нет Бога

Но почему тогда ученые говорят, что душа это выдумка человеческого мозга?
Борис Арясов
Иногда ученые говорили что планета стояла на трех китах. И знаете, им люди верили. Только вот вера исчезла, после того как человечество оказалось на определенном этапе развития.
Ну, а мы сейчас на таком этапе развития, где с точки зрения ядерной физики уже доказано что Душа существует, что мысль имеет заряд и его можно определить с помощью прибора, но Вы себе представляете, что если ученые всего мира начнут говорить что это правда, что станет с политиками и прочими желающими скрыть свои преступления планетарного масштаба? Просто мы находимся во времени, который называется переходный период и сразу обрушивать на человечество такую тяжесть не человечно. Так что постепенно шаг за шагом, человек за человеком и пройдем очередной эволюционный этап человечества от ,,мяса, , к Духу.
Дарья ***
Лучший ответ
Учёные - догматы и материалисты, им ещё трудится и трудится, чтобы понять самое главное - энергетическое строение любого вещества и существа. Пока они идут очень маленькими шажками к этому.
Мария Вдовина
Так и Бог, по их мнению, тоже выдумка.
Юля Новосад
Борис Арясов Он есть, можете тысячу раз писать, что его нету но он есть.
Те учёные, которые так утверждают просто глупые.
Душа есть!! ! И именно она главная в тамдеме тело-душа.
Потому что все чувствования человека можно объяснить физиологией человека.
Равно как и чувствования животных.
Борис Арясов А у животных есть душа и душа вечна.
Юля Новосад Так и радиоприемник можно считать генератором "звука радиостанций".:)
Душа- это тонкое тело человека, она формируется в Природе, в отношениях, она создается. Может разрушаться. Это можно ощутить. А Бог- это вера. . Без веры нет и Бога
Души есть и это даже доказано.
Почитай книгу д-ра Майкла Ньютона на эту тему, что ему рассказывали пациенты под гипнозом. Там целое исследование!
Денис Д.
полюбому