Прочее непознанное

Специалисты США и Великобритании опровергли миф существования души. Значит и загробной жизни нет?

США много что опровергают, например, то что не мы в ВОВ победили, а они. Надо с осторожностью относиться к их заявлениям.
Денис Вагнер
Лучший ответ
а слышал - что подсчитали - кол - во серого вещества недостаточно для осознания - только для физ процессов - как в компе - видео платы хватает -а вот ОЗУ - гдето рвне ящика - только вот где -
врут про душу, она вечна
значит им это на данный момент выгодно.

значит в ходе исследований они обнружили то, что очень их напугало.

значит то, что они обнаружили даёт Власть.
W‡$H _M@$T€®_™
Бред. даже отвечать серьезно неохота.)
Юрий Бурдастых
Ты больше слушай таких "экспертов"...
Мария Яровая
На востоке давно это знали и несмотря на традиции веры в реинкарнацию сам Будда (Сидхартка Гаутама) считал существование души (сознания) после гибели тела крайне маловероятным. И перед своей смертью сказал "Всё составное погибнет. Учитесь. "
Иван Ушаков
а ты сомневалась хорошая моя, все эти сказки -возможность обогащения одних за счёт других и контроль сознания, не-не -не и так бесконечно, удачи тебе но не теряй веру в человечность и тебе будет счастье-
это про то, что клетки отмирают и дают галюцинации?
Анатолий Солдатов в загробную жизнь,мне то-же не верится,а вот то что существует душа,как сознательное существо -вёрю.
если клетки отмерают,тогда кто вспоминает после того как тело ожило,ведь клетки которые давали видение вымерли, а он вспоминает что видел и была рассказывали что происходило вокруг тела..
На счёт того есть душа или её нет я незнаю, но знаю что Западня наука не есть безоговорочная истина, это всего лишь наука....
а перед началом войны в Ираке они утверждали что там есть бактериологическое оружие-ну и к чему это привело?
Владимир Добролюбов Если можно, поподробнее.
я им не верю т. к и без них знаю что так оно и есть
Дашуля Мокина
Ну, как известно, наша земная наука всегда поражала своими отркрытиями: сначала прихоила к какому то открытию, потом опровергала его. Ну примеров достаточно.. .
А последние десять лет людям раскрыта новая наука - Каббала, про которую еще мало кто знает, но она уже довольно быстро распространяется. Наука раскрывает нам знания о мироздании, ее законах, о высшем духовном мире, о цели человечества, о нас с вами. Наконец каждый может получить на самые важные вопросы ответы: цель нашей жизни, душа человека, есть ли Бог, откуда все наши страдания, и т. д.
очень советую: "каб. тв"
Гагик Асатрян
На земле есть люди рожденные богм, и сотварённые божками (клоны, твари) . Тварные сущности не могут создавть свои души, для них нет понятие СОВЕСТЬ. Для них материальный мир - высшая эпостазь состояний. Для них не понятна "Русская Душа" . В случае опасности твари орут - "СПАСИТЕ НАШИ ЗАДНИЦЫ!!! " А для РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА главное его ДУША. В любом челе есть (Триединство) животное ( питание, сон, размножение, защита себя) человеческое (общество, социум) Божественное (Душа) , в тварях только два : животное и человеческое. НА ЗЕМЛЕ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗВЕЛОСЬ ТВАРЕЙ. Вот они и диктуют законы и условия наиболее благоприятного ихого существования.
Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Ни что не исчезает бесследно, а преобразовывается.
Владимир Добролюбов Во что может преобразоваться душа?
Владимир Добролюбов мне хочется верить, что происходит реанкарнация души и при этом она становится совершеннее.