Прочее непознанное

Вы знали что наука признала существование шаровых молний лишь в 2010 году? Когда-то признают и существование души? И

существование Бога, загробного мира? Не смогут спорить с тем что на Земле уже существовали высокоразвитые цивилизации подобно сегодняшней? Так как все больше находят Неуместных артефактов.

"Вплоть до 2010 года вопрос существования шаровых молний был принципиально опровержимым. Вследствие этого, а также под давлением наличия множества очевидцев, в научных изданиях было невозможно отрицать существование шаровых молний." https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаровая_молния

Наткнулся на вопрос который был задан тут в 2009 году
Ксения Тягло
Насчёт того что наука признала существование шаровых молний только в 2010 году - утверждение по меньшей мере сомнительное. Слишком много очевидцев этого. явления. Причём не только "дворников, сторожей и алкашей". Их видели также люди, вполне заслуживающие доверие..
. Приведу пример из "личного опыта". В 1980 году нам, первокурсникам. читал лекцию и отвечал на наши вопросы, кандидат наук. На вопрос, как Вы относитесь шаровой молнии он ответил:
- Боюсь я её!
А Вы видели когда-нибудь, шаровую молнию?
- Нет! А Вы?
- Я видел!
- Значит, есть она?
- Есть! Есть, конечно!,
. Через несколько лет, о встрече с ШМ рассказал житель нашего посёлка, а также сын
медсестры.

Что же касается внеземных цивилизаций, то это - из области "Это могло быть. Но могло и не быть"

А насчёт Бога и души - это выдумка попов и псевдоучёных.
Фарход Атарбаев
Лучший ответ
Я думаю мы до этого не доживём .
Насчёт шаровых молний. Теоретической модели до сих пор нет, экспериментально она тоже не получена. Одни загадки с ней. Хотя отрицать её существование трудно, слишком много случаев её наблюдения.
Irishka Klochkova
Душа материальна?
Iulia Borodac
Шаровую молнию начали изучать ещё в 19-ом веке.
То что это явление электрического происхождения давным-давно известно!
Если речь идёт о создании...
То это совсем другой разговор.
)
Анютка Лыкова
Душа, Бог, загробная жизнь существуют независимо от того, признает их наука или опровергает. Все в конце-концов убедятся, что это истинная правда, но скорее всего, исправить что-то будет уже поздно.
Lilia Raileanu
То есть шаровая молния это просто глюки? Отличное, а самое главное очень научное объяснение.
С постановкой многократного эксперимента, сверкой данных и. т. д
Андрей Осипов