Прочее непознанное
Какие вы знаете доказательства существования души и её бессмертности?
Кто пережил клиническую смерть, хотелось бы послушать. Сестра утверждает, что мы просто спим, когда умираем. У неё была клиническая смерть (она так считает, не знаю, было ли такое заключение от врача). По её словам, было вначале очень больно, а потом спокойствие и тишина, будто спишь
Да, черная перламутровая субстанция, я был частью её и не хотелось её покидать....
Жалею что не сдох тогда
А душа, она материальна, я видел её со стороны
Жалею что не сдох тогда
Например, в Бытии 2:7 сказано: «Человек стал живой душой», а Павел процитировал этот стих следующим образом: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“».
Таким образом, точка зрения Библии предельно ясна: нельзя сказать, что человеку была дана бессмертная душа, потому что каждый человек и есть душа. Именно поэтому в Библии вы нигде не найдете выражение «бессмертная душа».
При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть.
Мирвасид Мирсавуров
То бишь после смерти больше ничего не будет и реинкарнации нет?
Да. Смерть - это как сон. Говорят, что каждую ночь мы как будто умираем, а утром опять рождаемся. Но в отличии от смерти, после сна мы помним что было вчера)
Адекватных доказательств - нет. Есть домыслы, слухи, старые стказки и прочее всякое...
например-ученые много всякого про младенцев говорят-и зрение перевернутое и чуть ли не черно-белое-я помню себя в роддоме-все видел как и сейчас и чувствовал-главное ощущение было-что я кого-то жду
Библия
Мирвасид Мирсавуров
Вот только пока она и есть
Я помню что потухший свет стал причиной очень страной смерти
Доказательств нет.
Но я общался лично с человеком, побывавшим в КС. Интересно...
К этому вопросу лучше подходить обходным путем. Почему например при похоронных обрядах существуют сроки в 9 дней и 40 дней?