Прочее непознанное
Какие есть доказательства существования души у человека?
Человеческое тело полностью обновляет клетки за 3 года, но ты же помнишь. что было 4 годе назад?
Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Обрати, однако, внимание на то, что в Библии не говорится, что Бог дал человеку душу. Она говорит скорее, что после того, как Бог дал человеку дыхание, «стал человек душею живою». Следовательно, человек был душой, как каждый, кто становится врачом, есть врач.
Так как человеческой душой является сам человек, то она не может быть чем-то призрачным, что живет внутри тела или может покинуть его. Просто говоря, Библия учит, что твоя душа — это ты.
Опыт вне тела доказывает, что мы не ограничены лишь оболочкой физического тела, а гораздо больше.
Например, опыт клинической смерти или астральный выход.
Или память прошлых жизней, много таких воспоминаний у маленьких детей.
Нет доказательств и не нужно. Если будешь знать что у тебя душа, то не захочется ли покончить с собой при малейших жизненных трудностях? Плюс ты упустишь возможность понять что такое смертная жизнь, не узнаешь что такое старость и т. п.
Там на "небесах" ничего этого нет.
Существование нематериального объективно невозможно доказать или опровергнуть.
В это можно только верить или не верить.
Никаких, так верьте:)
Т. е. вы хотите сказать, что человек это тело? А душа как его вещь?
гипноз
Есть доказательства, что человек и есть душа. От пяток до макушки.