Прочее непознанное

Что Вам несут перечитанные страницы дневников памяти?

Ирина Бакиева
УСПОКОЕНИЕ и СВЕТЛУЮ ТИХУЮ РАДОСТЬ.. .

Подобно тому, как САМЫЕ любимые (культовые) песни у меня привязаны к самым интересным, дорогим и любимым мне людям.. . так и остальные аспекты памяти вращаются исключительно вокруг них, окаянных. . (я о любимых людях).. .

Вот когда я пытаюсь вспомнить что-то, что было исключительно со мной - первый поход в детский сад, первый перелом, первая разорванная щека, первая выигранная Олимпиада по Химии или Биологии, то я могу это вспомнить, конечно.. .
Но не сразу.
Приходится напрягать то, что называют памятью.

А то, что связанно с дорогими мне людьми - оно всегда как видеоряд, непрерывно прокручиваемый в памяти.
Как правило, кино не немое, а сопряжено с песней, которая у меня с этим дорогим человеком неразрывно связана.

Вот этот музыкальный калейдоскоп в Сознании, помогает мне отбросить то, что называется Злобой, Горечью, Обидой и Разочарованием, позволяя помнить о дорогом человеке лишь самое лучше.

В этом-то вся и соль.
Амбивалентная соль).. .

Вспоминая ВСЁ - Я Весь (внутри) ПЛАЧУ. . и именно в этот момент УСПОКАИВАЮСЬ.... до поры до времени... .
Елена Абеленцева
Лучший ответ
Евгений Вешняков Самое время объяснить нечто. Рано некрологи по волнам памяти писАть. Доброго вечера. Хотя ты и не поздоровался. Что-то там сбои, видимо, на волнах памяти.
)))радость)) шо склероза нет
Алина Киселева
некоторые несказанную радость )))
но есть и такие, что даже при светлой памяти сохранается печаль !!!
очень люблю вспоминать детство - все мои живы и счастливы !!!
помню как шкодила и мне не было стыдно... дралась, лазила по заборам.. . )))
так много веселого и интересного было - есть что вспоминать )))
музшкола, которую я каждую неделю пыталась бросить... художественные свои творения... резьба по-дереву, чеканка - первая мебель сделанная своими руками ( кроватка для дочери )...семейные праздники под аккомпонимент моей бабушки на пианино и наших с двойняшкой кавалеров на гитарах... выигранные конкурсы и полученные дипломы.. . как ЭВМ в 8 классе обиграла в крестики нолики... как в 10 настоящий пожар в лесу тушили... как турниры с весельными заплывами устраивали... как Каму на даче наспор переалывала 1324м ночью... как впервые села за руль в Грузии в 14 лет и тут же чуть в аварию не попала... как с аквалагном ныряла впервые на Эгейском море... как на охоту взяли впервые и я пристрелила свою первую дичь.. . как волка кормила с руки на турбазе... как принимала роды у своей плодовитой кошки... всё и не перечислить.. . у меня очень насыщенная жизнь )))
Евгений Вешняков Привет, Кошка по имени Чебурашка, но не чебурахнутая по сей день ))))
Весёлые истории=))))))))
Ольга Житина
Наверное, дают возможность вновь пережить, соприкоснуться с тем о чем написано в дневниках.
ностальгию...
Я уже это где-то видела
Евгений Вешняков Несказанно рада такой содержательной новости )))
Если нет вырванных листов-новую информацию, мудрость и понимание.