Прочее непознанное

А Вы могли бы стать "Павликом Морозовым" ради великой идеи?

Вы имеете в виду предательство? Даже самая великая идея не стоит того чтобы опускаться так низко. Великие идеи должны вести людей ввысь, а не унижать до самого предела.
Александр Шубин
Лучший ответ
да как выясняется и сам Павлик Морозов не был "Павликом Морозовым", это его "канонизировали" большевики, байка до наших дней живет :)
не хотелось бы им быть :)
Нет.. . Даже ради "великой идеи" я предпочел бы остаться самим собой...
Daria Tonkin
Нет я не сторонник "великих идей". Считаю что человек должен заниматься своей маленькой личной идеей, а все остальные идеи от лукавого.
не смг бы даже за великою идею
помню несколько *падликов*...одна продержалась председателем пионерской дружины полгода... другая попала в психушку... третья вербовала нас.. .
а ведь и в Библии есть ...поощрения таким подвигам. .
(может поэтому *табу* этой темы... в литературе ...
*tanusha *
Для своих разведчик, для чужих шпион.
Sergey Samokatov
Такими рождаются, также как и Корчагиными1
Лазиз Зайиров
если только Public Morozov.
Сергей Шмонин
не вопрос:)
Erke_ ***naz***
опять Павлик Морозов ...что ж вы его вечно склоняете.. . почитайте о нем, узнаете много интересного.. . и о какой идее там может идти речь?
Андрей Бурлаков А ВЫ Не иначе,как учитель времен СССР?
Смотря какие отношения с отцом. Я бы смогла.
я извиняюсь, но кто такой Павел Морозов.? =)))
Андрей Бурлаков Пионер-герой,который сдал своего отца
Дя) У меня нет друзей, девушки, я угрюм и одинок) я злобный и трусливый тип) ) а вот стать героем посмертно можно=)))