Прочее непознанное

почему признание своей ошибки некоторые считают глупостью и слабостью?

Aselya Djansarinova
Ошибок не делает тот, кто ничего не делает.
А признание человеком своих ошибок достоино уважения.
Наталья Зотова
Лучший ответ
потому что нет ошибок. есть более или менее удачное действие. жизнь катится дальше и некогда сидеть и анализировать свои поступки. это ни к чему не приведет. важнее разобраться с подсознанием. а там нет понятий ошибки
Aigul Dzhafarova
Потому что упэртые.
Гордыня эгоса.
Они правы, считая признание ошибок глупостью и слабостью. Ошибки - неизбежность жизни, ошибки - это наш опыт. Что толку в том, что мы признаемся, в них? Покаемся, разорвем на груди рубашку, посыпим голову пеплом, а потом отряхнемся и будем вновь и вновь делать те же ошибки и снова в них каятся и так до бесконечности.. . это ли не глупость? Слабость заключается в том, что эти люди не способны вырваться из порочного круга "ошибка - покаяние", найти другой способ действия и силы совершать новые ошибки (получать новый опыт) - и не бояться этого!
Вася Сможаник
Считается что человек в нашем обществе должен идти расталкивая всех локтями. А признание ошибки люди считают слабостью.
Совет: признавать ошибки нужно, но никогда не надо делать это вслух!
Что бы тебя не посчитали слабой.
Удачи тебе!
Дурак всю жизнь повторяет свои ошибки, умный учится на ошибках других, мудрый-их не совершает. Признать свою ошибку-значит на половину ее исправить. Это достойно уважения.
Elena !
Потому что это Поступок, но не все та него способны.
не умение признать свои ошибки, на мой взгляд и есть проявление слабости
Это стереотип мышления недалёких людей, которые хотят казаться, а не быть. На самом деле полезно признавать свои ошибки. Совершая и признавая их, быстрей и легче достигаешь цели.