Прочее непознанное

А вы когда-то ощущали ВКУС ИМЕНИ? Когда язык бьётся о нёбо, вибрирует, щекочет полость рта... ласкает зубы...)))

Какое это имя?) Какое это слово?) Какой это вкус?) Добрый вечер всем!!!
Ощущаю, когда читаю вопрос.. . сразу вспоминаю Марину Цветаеву СТИХИ К БЛОКУ

Имя твоё - птица в руке,
Имя твоё - льдинка на языке,
Одно-единственное движенье губ,
Имя твоё - пять букв.
Мячик, пойманный на лету,
Серебряный бубунец во рту,

Камень, кинутый в тихий пруд,
Всхлипнет так, как тебя зовут.
В легком щелканье ночных копыт
Громкое имя твоё гремит.
И назовёт его нам в висок
Звонко щелкающий курок.

Имя твоё - ах, нельзя! -
Имя твоё - поцелуй в глаза,
В нежную стужу недвижных век,
Имя твоё - поцелуй в снег.
Ключевой, ледяной, голубой глоток.. .
С именем твоим - сон глубок.

И ничего, ничего добавлять не надо...
Азизбек Махмудов
Лучший ответ
и тут извращенцы! жуть . как жить дальше?
Александра Тремасова Пройдите, пожалуйста, в "Религия, Вера" - там нет извращенцев)))))
Эсклармонда де Фуа - фиалки в полнолуние
Александра Тремасова Привет!
Пока выговоришь ЭТО, то можно сломать язык)))
А Фиалки в полнолуние - приятнее)
Наслаждение от любимого имени неповторимо...))) )
Потому что за именем - человек, любимый, единственный, самый-самый...)) )
И имя у него тоже САМОЕ, самое звучное, самое красивое, самое страстное.. .
Набираю буквы имени на клавиатуре и глаз радуется, произношу вслух, часто-часто - слух ласкает, вспоминаю молча про себя, и - тёплая волна по всему телу, а кончики пальцев даже пощипывает от возбуждения... .
Какое оно на вкус? Трудно сказать.. . Солёных слов много, горьких и даже сладких, а ВКУС ИМЕНИ - как мультифруктовый микс, где и кисленькое и терпкое и сладкое.... пьёшь и насытиться не можешь...
Это тебе доставляет удовольствие что ли?