Прочее непознанное

Завсегда ли плебеи опреори хуже аристократов, или другой раз нет?

Adel Solyanik
Достаточно вспомнить происхождение Аристократов.
Как правило, аристократом становились самые доблестные воины своего племени, раннего царства и т. д, которые своим вождём/князем/королём награждались обширными владениями и особыми привилегиями.
Чуть позже, аристократом мог стать полезный советник и любимый шут.
Первое время, всё это было лишь ПРИЖИЗНЕННО.
Но постепенно стало передаваться но наследству.
Но. . ведь уже сын Льва не всегда будет Львом.. . а про внуков, правнуков и т. д. вообще говорить сложно.
С поколениями у некоторых осталась Эта Поза.. .
Этот Стиль... но лишь эту Позу и Стиль они могли продемонстрировать, посвящая всю свою жизнь, в основном, кутежу и разврату.
Хотя АПРИОРИ полагалось хорошее образование, но оно для большинства было лишь формальностью.. . иногда не имея стартовых бонусов кто-то мог достигнуть и большего.
..тот же Ломоносов.. .

Краткий ответ - не всегда.. . даже с явно сниженным гендикапом стартовых условий... .
Анна Созонова
Лучший ответ
происхождение -ни о чем не говорит. .
важно-воспитание и отношение к людям..
Чувствуется,
что "опреори" -
это вопрос "аристократа"...
Adel Solyanik Как Вы догадались?
Плебеев и аристократов давно упразднили. На смену этой терминологии пришел критерий успешности...
Adel Solyanik я думала упразднили лакеев)))
Они не хуже - они ниже (разве 5классник хуже студента=?)
Тело и титулы чело наследует от предков, а душу носит ту, которую ему доверил Господь.
"Хуже" или "лучше" - понятия человеческие, субъективные.
Господние - "праведный и "непокоривый", "жестоковыйный".
Т. е. послушный Родителю души или нет.
Юляшка Кузина
Ну во-первых-априори, раз на раз не приходится
хороший вопрос... я думаю что как раз аристократы априоре лучше плебеев.. НО.. плебей может позволить себе подняться и это будет цениться.. а аристократ не может позволить себе опуститься.. это не оценят..
Rustem Tuleubayev
Adel Solyanik Мммм... почему тогда тут на ответах умные образованние мужики валяют ваньку и притворяются дурачками?
Ольга Тростинская- Зимина Класс. )))
Хорошо сказал. )
плебеи-это не миллионеры, да?
аристократы-это миллионеры и светские люди, да?
плебей может стать аристократом.
знаю одного-он из детдома. а сумел купить квартир в москве, в новостройке-2штуки.
у нас не Индия, каст замороженных НЕТ
Adel Solyanik а как он заработал?