Прочее непознанное
А мстить могут только дегенераты, или аристократы, тоже могут, как думаете?))
Аристократы.... а разве они еще есть...? они - как динозавры.... а мстящие - как сорняк - не истребишь...:))))))
...я не думаю) я-знаю... потому что плотно общалась с одним... англицким лордом... в каком-то там лохматом поколении)) ) который доказывал мне... что никогда никому ничего не надо прощать... все сделанное тебе "плохо" возвращать обратно... мстить и мстя должна быть страшной... Он так не только говорил, он так живет и поступает... и слушать его рассказы об этом классическом... высокородном бытье и образе мыслей... и страшно и восторженно одновременно..
Ну если эстетически обставить то почему бы и нет, могут...
Солнце уже низко склонилось над островерхими крышами и шпилями
Роллендаля, когда через Северные ворота в окружении эскорта конных
гвардейцев в столицу въехала роскошная карета с золотыми гербами на
дверцах, запряженная четверкой великолепных белых коней. Занавески на
окнах кареты были полузадернуты, но гербы недвусмыленно указывали на
августейшее происхождение пассажиров, а потому встречные простолюдины
исправно снимали шляпы, а солдаты, даже успевшие уже слегка набраться в
одном из кабачков, отдавали честь. Кортеж быстро проследовал по
городским улицам и остановился перед воротами дворца. После кратких
формальностей с дежурным офицером ворота отворились, и карета въехала во
двор мимо застывших в приветственном салюте стражников. Экипаж
остановился у северного крыла, и из него вышел вовсе не седой
благообразный монарх или царственная дама, а молодой человек немногим
старше 20 лет, чье лишенное излишней пышности одеяние заметно
контрастировало с роскошью кареты. Принц Артен Вангейский в очередной
раз приехал погостить к своим родственникам, властителям Тарвилона. В
этом событии не было ничего неожиданного или необычного; если в
особняках аристократов о нем и перебросились парой слов, то в трактирах,
казармах и домах простолюдинов оно, как правило, не заслужило и этого.
Вечерняя встреча принца с его августейшими родственниками была
краткой: Артен устал с дороги и не был расположен к светским беседам,
что, впрочем, не помешало ему потребовать, как обычно, на ночь в свою
спальню книгу и свечей. Лишь на другой день, проснувшись, по своему
обыкновению, заполдень, он нанес визит королеве, приходившейся ему
троюродной теткой. Королева сидела в высоком кресле, отложив на столик
вышивание и поглаживая толстого пушистого кота, по-хозяйски
расположившегося у нее на коленях.
- Вы еще более возмужали, милый принц, - отпустила она по
придворной привычке дежурный комплимент.
- Мой отец так не считает, - усмехнулся Артен. - Все ворчит, что в
мои годы он сутками не вылезал из седла, а я только и умею, что читать
книги, и не знаю, с какой стороны берутся за меч. А зачем, спрашивается,
мне сдался этот кусок железа? Как будто и без того в наши времена не
достаточно любителей размахивать им по поводу и без повода.
- Ох, Артен, слышала бы вас ваша кузина, - вздохнула королева.
- Как она, кстати, поживает?
- Все так же и еще хуже. Вся в своего отца. Граф Айзендорг,
конечно, благородный человек и прославленный герой, но разве такое
воспитание следует давать юной леди?
В этот момент со стороны лестницы донеслись голоса: один тихий и
увещевающий, другой звонкий и возмущенный.
- А я вам говорю, что это чепуха! Мне нет дела до ваших столетних
предрассудков! Я буду жаловаться королю! - и вслед за этими словами на
пороге залы появилась Элина Айзендорг собственной персоной.
Шестнадцатилетнюю дочь графа Айзендорга легко можно было принять за
юношу. На ней была темно-коричневая кожаная куртка, кожаные штаны и
сапоги; темные волосы были коротко подстрижены. На поясе Элины висел меч
в ножнах - не такой широкий и длинный, как у большинства рыцарей, но все
же совершенно настоящее боевое оружие. Элина была одной из немногих,
обладавших привилегией входить с оружием в королевские покои. Лишь
большие карие глаза с длинными ресницами несколько выбивались из общего
образа юного воина, но сейчас и эти глаза сверкали гневом.
- А, добрый день, тет.. . Ваше Величество. Привет, кузен Артен.
- Здравствуйте, кузина. Рад вас видеть.
- Я тоже рада, принц, мы непременно с вами побеседуем. Но сейчас я
хочу видеть Его Величество.
- Боюсь, сейчас это невозможно, - ответила королева. - Король занят
государственными делами. Но чем вы так раздосадованы, дитя мое?
расположившегося у нее на коленях.
- Как она, кстати, поживает?
воспитание следует давать юной леди?
- Здравствуйте, кузина. Рад вас видеть.
хочу видеть Его Величество.
Среди аристократов немало дегенератов.. . ))
Мстительность свойственна всему человечеству, поэтому оно страдает.
При переходе в первую категорию...
Мстить могут только не очень умные и мстительные люди. А они встречаются как среди одних, так и среди других.
Мстят все, и очень страшно, только обосновывают по-разному...
Ад мог быть придуман только людьми и для людей, снедаемых ненавистью и жаждой мести
Рука Возмездия найдет
Того, кто в Пурпуре цветет,
Но мститель, пусть он справедлив,
Убийцей станет отомстив.
Рука Возмездия найдет
Того, кто в Пурпуре цветет,
Но мститель, пусть он справедлив,
Убийцей станет отомстив.
месть это холодное блюдо. а дегенераты и аристократы тоже предпочитают его кушать .
Месть бывает разная, сильная, слабая, красная! А вот не мстить - это для многих тяжело!
хм... мстить свойственно всем. месть в большинстве чиста когда она за потерянную любовь, или что-то благородное, слепая ненависть - это безумие. Мстить за любовь - блогородно, мстить за проигрыш - глупо.