Прочее непознанное

А вот ОТКУДА в религиях появились "злые духи", которые ток и мечтають о том, как бы погубить несчастного чулувека? :))

Звон монет тому виной... заплати, и будешь чист, аки стеклышко...))
В)
Влад ))
Лучший ответ
Из магических представлений. А магические представления обусловлены характером мышления.
Если бы их не было, их бы придумали- для устрашения..
Lela Shubitidze
А как без них то....
В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Тот могущественный ангел был сыном Бога и существовал уже до того, как Бог подготовил землю для людей (Иов 38:4, 7).
Если все творения Бога совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .

Во дни Ноя к мятежу против Бога присоединились некоторые другие ангелы. Покинув свой дом на небе, они облеклись в человеческие тела и сошли на землю. В Бытие 6:2 говорится: «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . Люди под влиянием демонов невероятно развратились. Но Бог не стал терпеть беззаконие этих ангелов. Он навел на землю Всемирный потоп и истребил всех злых людей. Спаслись лишь его верные служители (Бытие 7:17, 23). Мятежным ангелам, или демонам, пришлось сбросить человеческие тела и вернуться на небо. Они заняли сторону Дьявола, который стал «властителем демонов» (Матфея 9:34).
Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога, как в свое время их властитель — Сатана (2 Петра 2:4). Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей (2 Коринфянам 2:11).