Прочее непознанное
А это правда, что на Руси верили, что мат отпугивает злых духов и материться даже было полезно?
А ведь воспитанные и интеллигентные люди считают это именами демонов и уничтожением интеллекта, что я соглашаюсь с их мнением довольно часто.
Не было никакого мата на Руси, там даже алфавит отличался, а кто использовал минусовый спектр энергии через слова, это души Дьявола для совращения других на грех сквернословия. Использование мата, сленга, типа модно, уличного жаргона идёт от минусовой Системы и направлено для набора брака и порочности в души людей Бога, это противно слушать любому хотя бы более-менее развитому человеку.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мат появился на Руси с приходом татаро-монголов угнетая народ. Они насиловали женщин в присутствии детей и говорили, - Видишь, я ёп твою мать и ты теперь мой сын (или дочь) и должен меня уважать и подчиняться мне. так они навязывали себя русским. А, для русских это был унизительный жест, звук. И стали его так произносить что вибрации и звуки этих слов негативно действовали на человека своими вибрациями и амплитудами. Возможно эти звуки и отгоняют отрицательные звуковые волны Пространства, но сами всё же отрицательно действуют на человека.
да где то я это слышала
Здравствуйте.
А это смотря какой мат и и на какой интонации (есть еще и грязная брань).
Царь Петр поддерживал добрый мат ("мат ремесленнику -- в помощь").
Больше грязи-шире харя у русского..
воспитанные не матерятся вслух, вот и всё отличие
я и сейчас в это верю
На Руси мата не было! Мат пришел на Русь из Монголии .
Мат изначально был заклинанием на рунах. Вот монгольское слово хой, смысл понятен, имеет значение вихрь, куев не от кия, но и кий и куев от мата, заклинания Куйвы (бога смерти), куль, кулёма от того же корня. Якобы в Монголии есть магазин где на русском написана вывеска куй манда, что значит центр вселенной. Теперь говорят, что это просто шутка интернета, но всё равно забавно. Духов мат не отпугивает, а наоборот притягивает, думаю, что изначально это была феня шаманов и ведьм.