Прочее непознанное

безумие это тоже самое что одержимость злыми духами? из за чего сходят сума?

Дана Кулсары
есть такая песня безумие безумие мы просто впадаем в безумие
Андрей Мазур
Лучший ответ
1. при выборе соблазнов: алкоголь, наркотики, травка, психотропные таблетки;
2. при выборе просмотра агрессивных фильмов (напр. ужасы, боевики, пошлые комедии), музыки (напр. рок, блатные "песенки", психоделика);
3. при выборе грехов и лёгких путей, растёт минусовая часть души, накопление бракованной энергии, а как давным давно известно:" к подобному тянется подобное".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Зайра Омарбай
Безумие в сравнении с кем?
Вот вы Христиане умные, пьёте убиваете друг друга в спорах и даже в дилогах ищите своему поведению оправдание, хотите в Храм и пьёте кровь Иисуса и молитесь на Иконы, не кушаете мясо, зато курят и пьют алкоголь.
Безумен тот кто не ходит в Храм не пьёт кровь не ставит на себе креста и живёт ЧелоВечно, кушает в меру для здорового образа жизни.

Вот кому диагноз ставить?
Теона ....
В МКБ нет такого диагноза как "безумие". Будьте более конкретными
по сути ни того ни другого нет..
(это просто особености личности или раздражэнее)
Зиля Авхадиева
Зиля Авхадиева (сичас ужэ давно психов психи лечут, и т. п.)
Бывает невроз, что связано с проблемами ЦНС (Центральная нервная система), или психоз, что связано с проблемами с внутренними реакциями в мозге. Нарушается обмен веществ, и происходит сбой в системе нейронной, импульсной циркуляции. Мир такие люди воспринимают очень плохо, нарушаются почти все функции. Это тоже самое, что отрубить несколько проводов в машине. Как думаешь, машина после этого может нормально работать? Но нет там никаких дьяволов и что-то типа того. А для того, чтобы более глубоко всё это понять, тебе нужно переключить своё "магическое мышление" на научную.