Прочее непознанное

Чего же больше всего ленится делать человек?

Человек - это существо, которое ленится делать абсолютно все: учиться, готовить, выбрасывать мусор, работать, собираться на работу... особенно собираться на работу.(с)
Рассмешили Вы меня этими "ленивыми фото" ! ;)))
Вопрос отличный, созидательный .

Больше всего ленится делать человек ...ТО, ЧТО ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО !
Что не интересно ? -То, что не отвечает его потребностям .

Осознание ПОЛЕЗНОСТИ, видение конечного результата поможет справиться с ленью . )))
Часто лень можно стряхнуть Мыслью о том, что произойдёт ( или не произойдёт что-то важное для нас ), если мы этого не сделаем .
Полезные привычки, сформированные в детстве, когда ВСЁ интересно ! ,могут помочь не дать проявиться лени в полный рост ! ;)))
Рашида Иминова
Лучший ответ
Лера Рыбальченко Здравствуйте, Елена!
Сама долго смеялась!:)
Вот и вопрос возник))
Спасибо за замечательный ответ!
Елена Ломакина а давайте я анекдот ещё расскажу...
...
приезжает в глухую деревню иностранец... и видит, что деревня как надвое поделена... на одной половине всё красиво и замечательно: домики ухоженные, освещение, играет приятная музыка, в палисадниках травка зелёная, цветочки....а другая, как после бедствия: всё запущено, грязь, дома перекошенные... одним словом - жуть... страшно смотреть... и видит сидит возле завалившегося забора пьяный мужик...
- мужчина, а почему у Вас в деревне ТАК?.. с одной стороны всё очень хорошо и красиво, а с Вашей стороны - грязно и ужасно?..
- а... то жители с Корейского полуострова...
- ну так они же что-то делают, чтобы лучше жить?..
- а.. они лук выращивают...
- так и Вы выращивайте... продадите... и у Вас деньги будут!.. и будите жить хорошо... не хуже их...
- да кому он нужен, этот лук...
Больше всего лень делать что-то по принуждению или навязанной необходимости..
Jannat Akanserina
Лень -это состояние в котором, человек НЕ ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ ИМЕННО СЕЙЧАС . Человек лениться делать то, что можно повременить с выполнением. Ленимся делать зарядку, уборку в квартире порой лень проводить. Да мало ли чего бывает лень делать... Расслабились одним словом. Пока у нас все хорошо - мы ленимся. Пока как говорится нас не приспичит. И как бы вы не работали, если у вас дела будут хуже чем обычно, вы будете работать в усиленном темпе, с большей выкладкой, и "НАДО" переборет "ЛЕНИВО". Так что всему бывае свое время. Но нельзя раскисать совсем и надо от лени избавляться. Есть эффективный метод избавления от лени. Здорово помогает! Если вдруг в момент, когда что-то нужно сделать Вы заленились (а если сказать по-другому попросту не делаете то, что делать Вам совсем не хочется) , то не спешите мучить себя. Получите короткое удовольствие оттого, что делать Вам Сейчас хочется. Сделайте Это. Пусть даже это будет пустячок, но пустячок сделанный вкусно и с удовольствием. И произойдет маленькое чудо: То дело которое Вы ленились делать, вдруг «сделается легко и просто» .

правильно мыслить.
Паулина Исаева
Классные картинки. вот тебе еще.
Утренняя побудка:
-Милый вставай
-Кхе, кхе, кхе.. .
Вставай сказала я подлец!
-Ааа, ну что же ты творишь?
Ну вот теперь вся мокрая постель
Отдай мою подушку дорогая.. .
Ну е а на полы зачем ронять?
-Куда пополз ты под диван?
Ведь на работу же пора вставать...
Bender Rodriguez
Лера Рыбальченко ))))
С такой побудкой и вставать не лень должно быть..)))
если есть усталость от работы, от деятельности, то лень - это результат усталости от жизни.. . пресыщение.. . это когда через избыточное количество денежных знаков, люди меньше думают, а больше покупают ТО, о чём думают.. . так сказать общество потребления.. .
потребности перестают быть жизненно важными.. . они превращаются в удоволетворённости.. .
и блага цивилизации начинают разрушать сознание.. . отпадает понятие труд.. . потому как не в поте лица своего человек начинает зарабатывать себе на хлеб.. . а, проявляя свои знания и используя знакомства, притягивает чрезмерно огромную кучу денег.. . я не говорю о тех людях, которые умеют удержать свою похоть и сдерживают свои неудоволетворённые желания в состоянии не исполненности, даже имея возможность купить себе большую часть МИРА...
Тсж Тема
Очччень люблю собираться на работу, потому что хорошею при сборах с каждой минутой...
Больше всего человеку лень нелениться.
Вставать по утрам.
Идти на работу.
Ехать к теще на дачу.
Ленится делать физические движения, и всё что с этим связано (для каждого зависит от степени физического усилия, после которого физические усилия становятся "не в кайф")
Любить себя.
судя по картинкам человек больще всего ленится помочь себе..