Прочее непознанное

Каким должно быть видение мира ...что бы человек считался адекватным??

Сергей Худась
Как у большинства - у толпы... к сожалению...
Денис Синигур
Лучший ответ
Юля :) Значица Вы и свою жизнь строите с оглядкой на толпу.
Долой стереотипы!
адекватность - это соответствие существующего ожидаемому, с философской точки зрения. ) В плане психологии человеку для адекватности нужно поддерживать реальные осмысленные связи с собой, ( осознавая кто он) и с окружающим. Видение мира, особой роли не играет. Пока человек связи с миром поддерживать в состоянии, он (как индивид) адекватен. )) Доброе утро ))
Многогранным.
на всякую вещь (материальную и нематериальную) можно посмотреть с разных сторон.

пример: "Кто-то видит МУХУ, а кто-то Маленькую Птичку"

Эйнштейн по своему видел мир.
по этому и создал теорию относительности.

да и самого Эйнштейна одни видят Великим Учёным - а другие ШИЗОФРЕНИКОМ.

человек - странное существо, очень странное...
Дело в том, что в окружающем нас мире вообще не существует таких понятий как истина или ложь, эти понятия относятся именно к адеквантному или неадеквантному отражению окружающей действительности в нашем и только в нашем восприятии. Поэтому, чтобы человек не считался, а понимал сам насколько он адеквантен, он просто должен видеть вещи такими, какие они есть и ничего в их оценке не привносить от себя.
Эльёр Гафуров
Реальным.
трудно говорить по-русски??
Дело не в видении, но в его оценке, и насколько вы надоедаете ею окружающим.
В точности таким же, как и у автора данного вопроса))
Светик Осипова
Мировозрение зачастую можно охарактеризовать одной фразой. Если вы можете ее озвучить, и люди вокруг не начнуть ржать - вы адекватны.
Света Усок