Прочее непознанное
Какие богачи хуже: нынешние или дореволюционные?
дореволюционные.... им удалась революция...
Вопрос содержит фундаментальное заблуждение.
Все богатые - плохи.
Все бедные- образцы добродетели.
Богачи не с Луны свалились, они часть общества, у которого проблемы с нравственностью.
Многие произошли из бедняков, но лучше "дворян" не стали.
"Нет более жестокого хозяина, чем бывший холоп".
Все богатые - плохи.
Все бедные- образцы добродетели.
Доброе утречко, Дорогая: )
Они отличаются Интеллигентностью.. .
Да и разве в те времена вели себя так барчуки:)
Они отличаются Интеллигентностью.. .
для эксплуатируемых нет разницы
До революции Паны лучше были и намного, они содержали своё поселение, строили дома, открывали больницы, заботились о своих крепостных.
А нынешние просто ворюги, это не паны.
Вот ещё один случай вспомнил, мне его в детсве одна старушка рассказала.
Было у неё тогда 8 детей, старшего забрали на службу.
И вот шла она с рынка домой, тут навстечу Пан едет, подоровалась она с ним, а он ей и говорит садись в коляску поехали со мной. Она сразу подумала, может убирать в его доме будет, или ещё какая работа.
Он её привёз, говорит жди во дворе.
А сам дал комманду запрячь лошадь в подводу и стал нагружать, и зерном и шмотками, и т. д, что нужно для быта.
Далее отвёз её домой, и помог всё ещё и разгрузить, она в слёзы, давай благодарить его.
А он и говорит, твой сын нашу родину защищает, так что твоя семья не должни ни в чём нуждаться.
А нынешние просто ворюги, это не паны.
Он её привёз, говорит жди во дворе.
Те же яйца, но в профиль.
До революции лучше были.
До революции были действительно богатые люди, теперь жулики, разбогатевшие путем захвата общенародных достояний
До революции были богачи, а нынешние- рвачи
У дореволюционных хотя бы была культура. А у нынешних? Быдло. Скажете, нет?
Отличие только во времени !!!