Прочее непознанное
Может быть красота горя выше красоты радости? И, может быть, богаче всех тот, кто больше страдал?
НЕиз страданий... А от приавильного отношения к ним... Бывает люди много страдавшие озлобляются... а бывает наоборот начинают понимать всю красоту жизни. .
Нина Кулешова
Привет, Ангелочек! Увы, у меня выходной только один... вот и вопросы такие лезут перед рабочей субботой...
Нет. От страданий душа болеет. И дать себе шанс жить здоровую жизнь - это личный выбор каждого. Для этого необходимо избавиться от негативных чувств энергетического страха (не путайте его с физическим страхом, который необходим для защиты жизни - не прикасаться к оголённым проводам и т. д.) , который живёт для разрушения и уничтожения живого - это такие чувства как месть, ненависть, ревность, обида, боль-эго, зависть, подлость и т. д. От этих чувств строятся мысли для разрушения и убийства и согласно закону Мысли и Закону работы Психики реализуются в жизни для индуума в реалии. К счастью сегодня есть возможность избавить себя от негатива и изменить реально свою жизнь. Из личного опыта все упражнения работают 100%. Подробнее в источнике.
Почему-то пришли на ум эти строки:
"И если на тебе избрания печать,
Но суждено тебе влачить ярмо рабыни,
Неси свой крест с достоинством богини,
Умей страдать! ".
Страдая, человек приобретает опыт, а это богатство (на мой взгляд).
"И если на тебе избрания печать,
Но суждено тебе влачить ярмо рабыни,
Неси свой крест с достоинством богини,
Умей страдать! ".
Нина Кулешова
Спасибо, знаю это пронзительно женское стихотворение Мирры Лохвицкой...
Страдание и горе лишь инструмент, посредством которого человек может познать самого себя. Только с этим инструментом надо уметь обращаться. Сильных духом и волей он сделает внутренне великими, слабых-низвергнет в клоаку морального разложения.
Самые красивые, радостные и полезные вещи или события родились из страданий.