Прочее непознанное
Чем в большей нищете вы живете, тем вы духовно богаче?
Правители желают вам добра и духовного величия. Собой же жертвуют ради народа. Может стоит их пожалеть, сирых и убогих?
После Фей просто нечего сказать. Она дала исчерпвающий ответ
Регина Гильманова
После Фей так часто бывает. Ни прибавить не убавить.
Сусанна Зерали
Спасибо, друзья...
Ольга Букса
Девушка я искренне преклоняюсь пред глубиной, развернутостью, остротой и, не побоюсь этого слова, гениальностью Ваших ответов!!!!Браво!!! Сколь острый ум кроется за Вашими ответами! Я восхищен! Можно я Вас иногда буду цитировать?
Конечно. Духовность товар самый дешёвый, не требующий затрат.
Артём Чернов
тамерлан.. всё сточностью до наоборот .. этот товар очень дорог и требует ОГРОМНЫХ ЗАТРАТ..
Да, это верно! Брошу все, отпущу себе бороду, босяком пойду по Руси!
кшнечно нет
Человек не может быть абсолютно свободен в частности потому, что ограничен физическими характеристиками и материальным миром. Внутренний мир человека свободен от четких причинно-следственных связей: мы можем выбирать, какие мысли, эмоции нам больше подходят. Духовные и материальные элементы мира существуют неразрывно, не являются противоположными. Воздействуя на один из этих элементов, мы влияем на другой. Это демонстрируется законом обратимости поведения и чувств. Этот закон утверждает, что позитивные и оптимистичные чувства вызывают к жизни действия и поведение, согласующиеся с ними. Ваше позитивное поведение генерирует позитивные эмоции точно так же, как ваши позитивные эмоции генерируют позитивное подведение. Ваши чувства и поведение обратимы.
Материальное и духовное богатства взаимозависим. Уже давно доказано, что бытие определяет сознание. Следовательно, нищее бытие будет определять такое же нищее сознание. Материальное богатство может зависеть от множества внешних факторов, которые иногда находятся вне нашего контроля. Духовным богатством можно управлять, потому что оно — дело внутреннее.
Конечно, материальные удобства могут быть положительным фактором нашей жизни. С ними у нас нет проблем с питанием, оплатой счетов. При сильной экономике материальное богатство дает надежную защиту. Но что происходит, если состояние экономики ухудшается? Когда мы создаем духовное богатство, наша внутренняя уверенность всегда остается с нами. Если мы лишимся наших сбережений и источников дохода, наше духовное богатство помогает нам выстоять и восполнить потери. Если наша жизнь основана на духовном богатстве, мы обретаем глубокое и надежное спокойствие, которого нельзя получить только от материально богатства.
Александра Заблудовская
Ище один рерайтер/копипастер на наши головы...
:-(
Вон твой друг-РОБОТ даже в твоём приколе постарался тебя лягнуть. Очень это смешно! Но у него такая работа...

Александра Заблудовская
Svetlana Krymskaia, не нашла что Ответить в Вопросе...кроме как лягнуть РОБОТА!!!!Это действительно очень смешно!!!!
:-))))
Марина Красовская
Ой, какая прелесть!Совершенно прелестно! Дамы положили на обе лопатки кавалера! Не надо спорить! Лучше прислушайся к ним! А Странник - блистательный игрок, и вам его не переиграть!
По уму да! Зачем жить ради денег, когда все равно в гробу карманов нет....))))))
Андрей Cтасюк
а хотела пятерку поставить
глупости все это
Ты в Пендосию явно не за духовным богатством рванул...
Хороший Вопрос, Игорь! Он сам за тебя говорит - изнутри, и именно о том, чего тебе там и не хватает...
я не жалуюсь на обнищание, ни духовное, ни материальное. а в США сколько платят на духовное обогащение? на краточку или наличкой, по доллару в день или сразу 30 за месяц?
Крымская права: нельзя купить талант. Но никакой талант не может взрасти без поддержки как духовной. а особенно материальной. И великие таланты, даже самые нуждавшиеся, имели эту поддержку.. В настоящее время духовность становится понятием отрицательным все из-за той же (не скажу нищеты) неустроенности. которая лишает человека возможности просто подумать, не говоря о впечатлениях. так необходимых для этой же духовности. ))) А Пушкин по этому поводу сказал: " Не продается вдохновение, но можно рукопись продать! "
Да, особенно бомжи на мусорках.
не факт -каждому свое
я лучше буду моральным уродом, чем нищим
Благими намерениями дорога вымощена.. . сами знаете куда.. .
А с их политической жертвенностью на другой конечный пункт рассчитывать и не приходится.
Ну что ж, попадем туда духовно богатыми ))
На голодный желудок особенно! духовность приходит
Классический троллинг в исполнении кандидата в мастера спорта по троллингу матерого тролля Кондрашова. :) Аплодисменты господа! Приободрим троллюшку во время его очередного выступления. :)))))
По-моему, количество денег весьма слабо коррелирует с духовностью. Богатство и духовность в первом приближении можно рассматривать как независимые переменные
Глупости. Это никак не связано. Хотя сегодня исторически сложилось, что богатый - это тот, кто смог в свое время украсть. А во власти не самые умные - а самые беспринципные. Те, кто смог идти "по трупам", строя себе карьеру.
Такое общество аморально изначально, и думаю, это не продлится долго.
Завидовать никому не стоит, но и нищим быть - себя не уважать. Духовность сегодня не имеет никакой прямой связи с материальным достатком.
алкаш который всё пропил вряд ли является духовно богатым человеком...
Я не жалуюсь.
Ага, как депутаты из Нефтескважинска в Нашей раше. "Совсем ты себя не жалеешь, отдохнуть тебе надо!
"Духовная нищета" - не отрицательное выражение, как кажется на первый взгляд. Даже наоборот - это хорошо. В том смысле, что человек не может чувствовать себя духовно богатым, наполненным. Каков бы нибыл уровень достатка и саморазвития (даже если это священник, или гениальный художник) человек свегда должен ощущать "голод в духовной пище", потребность расти дальше, и предела здесь нет. Деньги не причем абсолютно