сложно ответить конкретно )))
мы дамы пожизненно боремся с сединой и "лишней растительностью" )))
если аллегорично - по смыслу - то так - "бог возвращается в голову" )))
я в бога не верю, но есть масса расхожих мудрых толкований о женской "несдержанности на передок" )))
только не забывайте, что при этом мужчина умирает дважды, а женщина - один раз )))
никого обидеть не хотела - вопрос непростой и скользкий )))
Прочее непознанное
'Седина в бороду - бес в ребро'.А как будет выглядеть эта фраза,если ее женщине адресовать?
С возрастом женщина становиться вернее.
Фарье всегда 18 лет :)

седина в корнях волос, бес в глазах.. . наверно так.
Да уж ..страшно то и представить, ведь в большей степени все мадамы за 40к выглядят (как бы помягче... ) ...хотя есть дамочки ещё Ого-ГО !!!фору 20 летним дадут...
Всё это кризис 40 лет, так он условно называется. А пословица про мужчин, потому, что этот кризис у них ярче выражен, как здесь уже говорилось, в силу анатомических особенностей.)
Седина в голову - жизнь только начинается!)
Полагаю бес в ребро совсем не нужен.
хна в волосы, бес в уши.
))) Есть вещи, которые не имеют переадресации)) ) Женщина всегда такая, в какой степени нужности она себя чувствует... И возраст никак не играет ни малейшей роли...)))
Бешенство матки среднего возраста.
Седина закрашена, а в глазах бесенята, как в 16 лет.
Как насчёт женщин, я думаю, чем старше женщина, тем она мудрее...
К сожалению, с женщинами, с возрастом - всё намного сложнее и печальнее ...Физиология такая ...
45 - баба ягодка опять... только уже волчья :)
Осталось найти даму с бородой и адресовать))
Я за порядочных женщин. Прости
Судя по всему, речь идет о кризисе среднего возраста. И в большинстве своем женщины переживают его несколько по иному. А именно - чаще всего женщина сексуальную сублимирует эергию (она же энергия творчества) в развитие, самосовершенствование, самореализацию. Появляются новые увлечения или хобби становится источником доп. заработка. Женщины, вырастив детей, начинают больше внимания уделять себе - получают второе образование, меняю профессию.... а иногда и спутника жизни ))) если тот перестает отвечать ее новым требованиям ))) Так что "бес в ребро" несколько примитивный путь преодоления кризиса, свойственный индивидууму примерно с таким же уровнем личностного развития ))))
Задница в двери не проходит! 10 бесов мне пониже ребра!
Если в том смысле, что обычно подразумевается под этой поговоркой, то примерно так: Климакс ветер принёс, мозги выдувающий.
А ни как. Дело в том, что женщина всегда может, но не всегда хочет, особенно, если мужик дерьмо последнее, хотя пр и этом пальцы веером топырит.
А вот с мужиками посложнее, особенно, если ему под 50 и он бывший алкоколик. И, если даже бросил пить, но не сам, а по дурости попёрся к магам. Вот там ему помогут пить бросить, но какашку в голову засунут. Так вот, под 50 такой ещё хочет, но уже не может, вот и злится. Добрался до Инета и здесь корчит из себя, один воина, 2-й волхва, 3-й князя, а то и царя, а 4-й сексмэна.)))) ) И весь из него воин-царь-князь (в кавычках) - так это только с женщинами в инете воевать, да угрожать им убийством даже. Это типа того, самоутверждаются они так: импотенты, сексуальные, психические, моральные и духовные. В Инете же мало, кто его нутро самделешное видит. А, если какая тётка ведающая увидела, так такие уроды объединяются и начинают ей мстить. )))) Вот такие, Самурай, видать, у тебя друзья.
.
Седина в Висок, бес- в ребро.... и такое бывает....
седина в волосы - мудрость в голову
Уверенной женщине возраст не помеха. Дурацкий вопрос вообще то.
Не встречал таких.
Седина в волосах у женщины и у мужчины маскируется, а бесенок остается. не в ребре, а по жизни. Это хорошо, когда у любого человека немного детство играет.. .
я не люблю чопорных зануд.
Я знаю одну даму, лет под 80...Бегает на лыжах и моржует. Нам бы такое здоровье!!! !
Человек в любом возрасте достоин любви, приключений, активной жизни!!! !
не сидите дома!
я не люблю чопорных зануд.
не сидите дома!
Я бы сказал бес не в ребро а в другое причиное место.
даже для меня это ещё не вопрос.. .
а тебе не рано ли его задавать?