Прочее непознанное

Некоторые своих любимых и не очень называют рыбочками, ладно зайки, ласточки и тд. но что в рыбе такого ласкового?

Говорят, рыбы хорошо делают минет.
Александр Великант
Лучший ответ
Никита Островский Не знал, надо попробовать, спасибо)
Аквариумные рыбки - такие очаровательные: маленькие, изящные, МИЛЫЕ)))
А*
Алена *
Киска моя, съешь рыбку. Рыбка моя, съешь птичку. Птичка моя, съешь киску.
А как вам ласковое: ЗАЕЦ! ?))) Так нежно)))
Рыба МОЛЧИТ!
Алексей Фокин
да лан рыба, ее хоть съесть можно, а пусечки и лапусечки всякие эт вообще кто?)))))
Sergey Gur'ev
Доброго вам время! Говорят - "Молчит как рыба " . Может это некоторым приятно и их устраивает соседство с безответным существом? С уважением - Виктор .
Ой да пусть рыбками называют... лишь бы на сковороду не положили)))
Да просто человек может быть рыбой по гороскопу
Liliya Smolyar
"Килька и Тюлька вышли замуж за евреев и стали называться Сайра и Мойва".

Вместо собственного имени вы все чаще слышите из уст мужчины уменьшительно- ласкательные прозвища? Мы решили разобраться, что кроется за каждой "рыбкой-зайкой" в ваш адрес.
"Рыбка"

Любитель рыбалки может регулярно "закидывать удочки" в разные стороны. К тому же рыбы, как известно - немые существа, так что прозвище можно воспринимать как подсознательное желание мужчины добиться от вас тишины. Если же вы не готовы всю жизнь молчать "как рыба об лед", терпеливо снося очередную рыбалку или новый аквариум, можете смело превращаться в рыбу-пилу, а еще лучше - в барракуду.

и так далее, полный текст здесь - http://devishnik.info/news/2008-06-04-364
Та пох. Я думаю, что зайцы и ласточки не намного ласковее селедок и шпротов.