Прочее непознанное

Чем отличается "извини" от "прости" ?

Извини - эт когда на ногу наступили)
Прости - более близко.
Галина Конных
Лучший ответ
Полом .
Сергей Зайцев
экскьюзми и сорри.... из за вины и по простоте
Извинить без прощения, тоесть не интересует простит или нет.. . тоесть формальность дежурно выброшенная извини.. . есть пренебрежение, оскорбление... .
А прости. . это уже проникновение в ситуацию, действительное сожаление и готовность исправить.. . при возможности.. .
Извини. . скажет начальник
Прости уже близкий человек, Друг, настоящий.. .
Нурик Хамит
извини-банально
прости-интимно...
Прости - это за многоразовые и неосознанные ошибки.
главное что бы без слова... ну извини ну прости)
извини - за мелочь, прости - за серьезное.
причина извини произрастает из иллюзии"чувства вины") так же как и прости. укороченный гордостью вариант просьбы прощения тоесть .настоящей искренности там нет, так там нет смирения и осознания вывода для себя а не сделав вывод все повториться в новь) ведь мы все и каждый пришли в этом мир получать опыт)
просить прощения искренне можно лишь осознав причины и взяз на себя польую ответственность за ситуацию, если есть хоть малейшее ( ну и ты там) то стало быть вывода нет ))
прости - это когда виноват и сам это понимаешь.... извини - на "автомате"...
извини-это обратный глагол, т. е. человек просит извинения сам у себя))) , нужно говорить извините
прости ...пожалуй только с близкими людьми