Прочее непознанное
Виктор Рогожкин "Энио"сказал, что если все люди сейчас простят всех,не накапливая энергию зла- Нибиру пройдёт мимо Земли
В другом времени и пространстве. И конца света в 2012 году--можно будет избежать. Вы готовы простить всех (навзирая , простят ли вас) и пожелать всем людям счастья ?
В Евангелии от Матфея мы читаем: "Тогда Петр приступил к Нему и сказал: "Господи, сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: Не говорю тебе: "до семи раз", но до седмижды семидесяти раз" (Мат. 18: 21-22).
Апостолу Петру захотелось знать позицию Иисуса Христа по вопросу прощения. И Господь дал исчерпывающий ответ, подкрепив его притчей о немилосердном рабе, которому государь простил большой долг, но который, будучи прощенным, не простил незначительного долга своему должнику. "Тогда государь его вызывает его и говорит: "злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И разгневавшись государь отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его" (Мат. 18:23-35).
Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: "каюсь", - прости ему.
Но что значит прощать? Прощать - это значит не помнить обиды, покрывать все любовью, делать добро и ни в коем случае не мстить за себя. "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Да будете сынами Отца вашего Небесного" (Мат. 5:33-45). Заметим, что, поступая так, мы отнимаем желание у наших обидчиков поступать с нами несправедливо. Апостол Петр говорит, что, делая добро, мы заградим уста невежеству безумных людей (1 Пет. 2:15).
"Когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших" (Map. 11:25). И еще в молитве "Отче наш" Иисус Христос учит молиться: "Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим".
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам.. . ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лк. , 6, 37, 38)
я живу по этому принципу уже -60 лет.
Не получится.
А Вы серьезно считаете, что планете, находящейся по другую сторону Солнца (если она там есть...) , не пофигу простим мы друг друга или нет?
Получается, что если Нибиру промахнется, то меня все простили за все. А если попадет, то не все, и какая-то дрянь затаила на меня зло и не пожелала мне счастье. Отличный способ выяснить, есть ли у тебя глубокие враги.
прощаю всех
Да! Уж! Чего только не наговорят про Планету Нибиру. Эта планета не врезаться в Землю летит, а забрать своих соплеменников, которые сейчас здесь нам козни строят. В 2011 году в Мае, её хорошо уже видно всем будет. А в 2012 заканчивается Договор! Кто думает, что он на Земле ради развлечений родился, таким оч. трудно придётся!
Отбой, можно никого не прощать: всё равно из-за Марона Публия мы все умрём.
Я не верю слепо в то, что говорят, но и зла в душе не держу ни на кого, это вызывает болезнь физического тела . Да и будет конец света или нет, меня это тоже не беспокоит, мы все умрём ( на Земле 100% смертность ) но не все живём в страхе смерти. Удачи
Да.. я всех прощаю.. но это не значит что теперь можно расслабиться и делать всё "спустя рукава"..я всегда останусь таким же требовательным)... А в планету Нибиру я не верю).. Интересная фантастика, не более)...
Надо прощать.
Гы-гы.. . и во что только люди не верят.. . :-(( магду, нибиру, нидают.. . 2013 год наступит ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наших представлений о нем...
Простите за все, а я прощаю всех!
Вы сами-то верите в то, что говорите?. . :) Никакой планеты Нибиру не существует, и вам это скажет любой профессиональный астроном.. . Вся эта шумиха с 2012 годом была специально создана для того, чтобы хоть как-то отвлечь людей от последствий мирового финансового кризиса!. . Вот, где скрываются истинные корни всей этой истории. Вы лучше общались бы с профессиональными астрономами NASA, чем с какими-то псевдоучёными, наподобие Виктора Рогожкина или треклятого писателя-шизофреника Михаила Речкина. И, даже если бы планета Нибиру существовала и проходила бы недалеко от нашей планеты, ей, знаете ли, было бы глубоко наплевать на то, во что тут веруют все земляне, и на то, сколько они зла здесь накопили за всё время.. .
А уж прощать людей и желать им счастья - это можно сделать в любой момент, не поддаваясь всяческим, так называемым фантомным угрозам из космоса...
Вера Самборская
согласна с вами.почему бы не перестать изображать из себя злобных тварей?
Если так то не пролетит. Потому как я выжидаю 15 лет чтоб отомстить одному хорошему человеку. А выжидаю потому как месть это такой напиток чем дольше выдержка тем насыщеннее букет =) Хотя может и простю- не решил ещо
Привет =))
Mrs.dina -Zh
Привет !!!
Совершенно согласна. Это прекрасный совет, в любом случае такая методика очищает душу, проясняет мозги и дает позитивный эффект.
ПРостить прощаю, но это лично моё, что бы это повлияло на какую то планету?...
учусь прощать независимо от планеты Нибиру)
дело не в ней)
Переход человечества из времени в блаженную вечность состоится__(1Кор. 15:51,52).Вопрос в другом. Как он будет осуществляться? Зависит от людей, от «синода» в частности. Если, члены российского синода, будут также продолжать упорствовать в своём нечестии и беззаконии, то о ужас... (1Сол. 5,3);(Исаия. 24,17).
В 1921 году, была попытка восстановить истину на поместном соборе. Во главу прочих вопросов, стоял вопрос о воздаянии славы похуленного имени Божьего. ленин разогнал этот собор. Потом все дружно, сломя шею, неслись к какому-то коммунизму (наверное, захотелось бесплатных завтраков) . К чему пришли сейчас, все и всё прекрасно видим и расхлёбываем. Но больше к этому вопросу так и не возвращались. А жаль…
мы должны научиться прощать и любить друг-друга всегда и безвозмездно!!! !
удачи всем!))
Прощать то, конечно хорошо, но люди разве не должны нести ответственности за свои проступки? Лучше совершать только хорошие поступки. не оглядываясь на Нибиру и Апофиса!
Планета Нибиру итак пройдет мимо Земной орбиты, но так как у неё гравитационное поле выше Земной в три раза.... Она всё равно повлияет на саму Землю и всё Земное.. . Но конца света не будет )))) Наскальные рисунки древних цивилизаций показывают, что такое уже происходило дважды....
Это при любом раскладе верно.
осподяя... САМ Виктор Рогожкин сказал.. ну надо жее
желательно бы всем попробовать - вне зависимости от предположений о 2012 и т. п.
А я хочу! Пусть врежется! И посмотрим чья планета крепче! Великие духи нам помогут! Или инопланетяне! Или Атланты придут на помощь! Из конца в конец в Шамбале укроемся! Мы ведь ого-го!
Да.. пусть мимо летит. далеко ти мимо.
Хотелось бы всех простить, но не всегда это получается.
Мифическая планета "Нибиру", период обращения вокруг солнца - 3600 лет, по ОООООЧЕНЬ элиптической орбите. Вы думаете что за 2 года (какой пустяк по отношению к 3600 годам. ) до дня Х её было бы невидно на ночном небе? Да она бы уже ярче Сириуса светила, если бы существовала
Соглашусь с предыдущим оратором! Этой планеты не существует - 13 год 13 периода календаря майя - знак счастливого года (я так слышал)