Прочее непознанное

Все говорят,что здоровье-дороже всего....но почему никто этого не соблюдают??..

зная что вредно - и пьют и курят....разве трудно заботиться о себе??..
ЗДРАВствуйте, l.
Да- пьют, да- курят.. . :( . Но это лишь следствие неправильного приоритета жизненных ценностей и жизни по искажённому взгляду на Мир. Это тоже самое, что и болезни, которые привыкли лечить в поликлинике ( больнице) . Т. е. это проявление блокировки ошибок наших душь, которые забыли, что жизнь не ограничивается рамками тела. Точнее тело- лишь "ПОДАРОК"который приходится ограничивать в здоровьи и сроке существования, чтобы спасти душу. Искуственно (не изменяя себя) снимая блокировку, человек в будущем получает гораздо больший "Стопор" для недостатков своей души...
Оля Амирова
Лучший ответ
Валерия Брейнер здравствуйте....рада опять видеть вас....я тоже надеюсь ,что вам удастся бросить курить- если почаще будете думать о семье,о том как вы им дороги-то у вас получится....сделайте это-ни ради себя,а ради них....
здоровье - не главное, поскольку плоть временна, а дух вечен.
Прит. 4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
Еккл. 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Прит. 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Дух века ваш кумир: а век ваш - краткий миг.
Кумиры валятся в забвенье, в бесконечность.. .
Безумные! ужель ваш разум не постиг,
Что выше всех веков - есть Вечность!.. .
(А.. МАЙКОВ)
А еще говорят, что нет ничего важнее детей, однако никто не стремится усыновлять оных.
Gelios Bekauri
страсти
Анна Львова
Мало знать, надо что то делать.
Айза Айза
так всегда. когда что-то есть, человек этим не дорожит, а задумываться начинает только когда потеряет, но, обычно, уже поздно
Потому что оно досталось бесплатно.
Потому, что лучше прожить коротко, но счастливо, чем долго, но несчастливо. Счастье же видится совсем не в постоянной изнурительной опеке над своим здоровьем (оно, кстати, всё равно не вечное) , а в том, чтобы получать от жизни удовольствие, пусть даже оно здоровью вредит.
Валерия Брейнер разве алкоголь и табак-это удовольствие??..это только маскировка....
а в жизни столько настоящих удовольствий....
Искушения ...
есть несколько вещей смысл и выгоду, человек осознаёт после потери: молодость, Здоровье, да и жизнь пожалуй (после смерти в Судный День все будем сожалеть о том сколько упустили и не сделали и наоборот)