Прочее непознанное

Стоит ли стать активным участником проекта или остаться читателем?

Jasulan Konysbaev
Знающий не говорит, говорящий не знает.
Вы об этом?

Кем быть? Говорить или молча наблюдать? Ответ на Ваши вопросы кроется в Ваших мотивах.
Зачем Вы пришли на проект? Из любопытства?
А почему остались? Что-то задержало Ваш взгляд?

Вам нужно здесь общение и самовыражение? Тогда, конечно, нужно говорить. Отвечать серьёзно или шутя, откровенно или скрытно, с добром или со злом.. . Каждый выбирает сам. Свой ник. Свой аватар. Свой образ. Свою роль на проекте.

Котёнок слишком мал, чтобы давать советы. Но я скажу Вам одно:
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется.. .

Найдутся люди которые прислушаются к Вашим словам. Вы готовы к этому?
А готовы ли Вы к тому, что на проекте у Вас появятся поклонники.. . или друзья.. . или просто люди, которым Вы интересны? Люди, которые могут к Вам привыкнуть. Люди, которые будут скучать, если Вы решите покинуть проект.
Мы в ответе за тех, кого приручили.. .

Даже если проект "Ответы" - это только игра, и мы играем с чужими образами.. . с лирическими героями, а не людьми, помните, что за никами и аватарами есть живые люди.
Иногда они забывают, что это игра. Иногда они заигрываются и отождествляют себя с выбранным образом. Иногда говорят: "Я здесь - настоящий". Иногда живым людям бывает больно из-за виртуальной реальности. Всё может быть.
Но если проект "Ответы" становится не просто частью жизни, а её бОльшей частью - это страшно. Это зависимость. Это болезнь.
Александр Иванов
Лучший ответ
Чё тут читать-то?)) ) Уж читайте тогда книги)))
@~
@iken ~
читатель мудрее. еще мудрее тот, кто ушел
а что и такие есть? а смысл? не лучше ли из источника черпать информацию, и самому обрабатывать, чем готовое читать, обработанное, пропущенное через индивидуальную призму сознания? если не обмен информацией, то каой смысл нахождения здесь? Хотя.... однажды здесь наткнулась на интересный довод на вопрос зачем вам проект ответили, что это подобно забавной прессе... это ведь действительно аналогично СМИ, только с примесью личного применения информации
Marcel Babaianu
оригинальность не всегда осведомлённость. ни то ни другое у тебя не получиться))
Anahit Karapetyan