Прочее непознанное

О чем, человеку любящему все анализировать, может поведать КПД участника проекта? тезисно

Dima Baranov
КПД во многом зависит от категории. В многочисленных категориях, как и ФН, честно заработать высокий КПД всегда было тяжело. Ещё года три-четыре назад выше 30% в Психологии КПД был только у двоих, одна из них с честно заработанным (имён называть не буду). Откуда сейчас берётся КПД в 50-60%, думаю, не стоит объяснять.
В категориях немногочисленных и узкопрофильных 50-60% и выше может быть нормальным - человек прекрасно разбирается в данной тематике и заслуженно получает ЛО.
Заметил, что в многочисленных категориях не стоит отвечать пользователям с КПД выше 30% (по причине его накрутки - не хочется быть массовкой в их играх) и ниже определённого уровня. Как правило это либо тролли, либо люди с низким качеством ответов и вопросов. Отсюда можно сделать вывод, что такие просто не могут оценить по достоинству ответы, да и многим они просто не нужны, так как те сами не знают, про что же вопрос задали.
КПД не может быть показателем ума, его легко можно накрутить. Про ум могут сказать только стабильно качественные ответы (вопросы не всегда).
Для меня странно, но почему-то для некоторых этот КПД здесь превыше всего, используется грязные приёмы для его повышения. Было бы чем гордиться - высокий КПД важен в реальной жизни, а здесь, действительно, только цифра в ЛК и количество баллов, получаемых за один ответ, больше ничего.
По-моему, даже здесь имя важнее всяких КПД с баллами.
Архан Рзаев
Лучший ответ
чем ниже кпд тем лучше ответы участника. так как большинство людей идиоты и им до мудрости как мне до луны.
я не беру во внимание спамеров
Dima Baranov А проект ответы требует мудрости от участников?)
Сергей Рябыкин Высокий кпд у адептов и фанатиков игры в ответы, для остальных этот показатель не важен.