Всегда делать то, что нравится мне и моей душе! Если не всегда возможности подчинены моим желаниям, то нахожу "сообщников-соинтересников" наших желаний или привлекаю к своему интересу людей, оплодотворенных этой идеей и действующих по доброй воле!
Мне кажется, что насильно вытравливая "любимое" и, заполняя жизнь "не любимым или обязаловкой-с чужого плеча" - чаще всего приводит людей к психическим раздвойствам и расстройствам... а то и к буквальному четвертованию своей драгоценной и неповторимой жизни, чтобы появилась возможность скулить и наговаривать - "какая всё-таки жизнь - кака"?!..)))
Отдаваться надо любимой работе и любимому делу, а не позволять работе, делу & К насиловать вас!)) ) Делая что-то без желания и без любви, человек не творит, а разрушает. Потому что "заряжает своё произведение" не желательной отрицательной энергией, ружьё которого потом обязательно выстрелит в самый "неподходящий" момент)) )
Здравствуйте)
Прочее непознанное
Какое оно - ваше свободное самовыражение?
Нормальное издевательски-спокойное ) Иногда просто ироничное... иногда сарказмом в глаз ))) Иногда депрессивный полёт мысли... иногда распирает от радости и вы чём-нибудь да выражается, либо на рисунком, либо стихом, прозой... либо поступками безбашенными... м.... и вот что жаль.... когда такое самовыражение становится образом и нормой жизни, оно уже автоматически проходит через мозг... а отрубить бы иногда эту заразу ибо даже безбашенные поступки происходят под внутренним контролем и осознаётся, что это есть некоторое развлечение ни в чём не повинный народ от скуки шокировать.... м... а не это ли ест позёрство? Зато честно и весело)))
Артём Соловьёв
Доброе утро)) Пока есть мозг, будет и контроль, а иначе могут в психушку ненароком отправить))))
Нет его, свободного. Чувство долга не дает возможности идти по дороге с закрытыми глазами, доверясь одной интуиции и желанию своего внутреннего "Я". Оно давно уже мне лично не принадлежит. Но это не потеря, это- ЛЮБОВЬ. Поэтому мое самовыражение- самоотдача и самопожертвование. Может это и есть свободное самовыражение?!
мне так нравится
сумашествие.. .
и плутания
в воображении
и никаких сомнений
разделений
определений
реальности
иллюзорности
и никаких оценок
правильности
и греховности
и никаких
глупых мыслей
и показного умствования.. .
ведь итак я само величие
Любви,
искусно окутанное
мурлычащим сумашествием
я-песнь жизни.. .
видишь?
твои танцы
под летним дождём
мои
под нервным снегом
смотри!
он горит. .
проросла трава.. .
над головой зима.. .
под ногами лето.. .
Я ненадолго. .
силу на кончиков пальцев
отдаю клаве
рисуя,
воплощая
ощущения,
проживания,
воображений
нежно-горячих
волнительных
опасно- острых
безумьем манящих
не ведающих слова "стоп"
поцелуями языка в висок
пока ты слышишь музыку чувств
нет холодов
уйди со мной
в мир фантазий
в реальные сны
и мы недоступны
унынию серой зимы.. .
сумашествие.. .
и плутания
в воображении
и никаких сомнений
разделений
определений
реальности
иллюзорности
и никаких оценок
правильности
и греховности
и никаких
глупых мыслей
и показного умствования.. .
ведь итак я само величие
Любви,
искусно окутанное
мурлычащим сумашествием
я-песнь жизни.. .
видишь?
твои танцы
под летним дождём
мои
под нервным снегом
смотри!
он горит. .
проросла трава.. .
над головой зима.. .
под ногами лето.. .
Я ненадолго. .
силу на кончиков пальцев
отдаю клаве
рисуя,
воплощая
ощущения,
проживания,
воображений
нежно-горячих
волнительных
опасно- острых
безумьем манящих
не ведающих слова "стоп"
поцелуями языка в висок
пока ты слышишь музыку чувств
нет холодов
уйди со мной
в мир фантазий
в реальные сны
и мы недоступны
унынию серой зимы.. .
Непредсказуемое!
Мое самовыражение - это цель жизни, вот только в самой жизни его воплощать нереально. Почему? да потому что с самого рождения нас начинают ограничивать и ущемлять, сужая эти рамки. То есть думая, что мы свободно мыслим, мыслим на сомом деле в узком тоннеле, прижавшись к стенке которого считаем, что размышляем свободно, самовыражаемся - бред! Попробуй мыслить действительно свободно и останешься один. и сейчас, блин, вот даже написать про самовыражение не дают, чистить картошку пойду :-D
ладно, если возникли спорные моменты, то потом дополню))