Прочее непознанное
А какое оно....Ваше одиночество?

Замечательное. , ибо дает познание. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
у меня оно одухотворенное... .
в том смысле, что люблю творить... вдохновляет !!!
Я в темноте твоей души живу,
Корнями прорастая сердца грани,
А по ночам ты слышишь песнь мою
И переливы звуков на органе.
И на колени опускаясь в полумраке,
Объятьем согревая мрамор плит,
Я не покаюсь, согрешив, на плахе.
Надгробным словом только камень возопит.
Не нужно слов, не нужно черной ленты,
Нам, мертвым, безразличен дух земной тяжбы.
Нам смерть оставила надежду на спасенье,
Мы живы в большей степени, чем вы!
И снова лгу... Себе? Другим? Не важно.. .
Дрожишь? Дрожи, но лишь вперед иди,
Босыми ножками по звездочкам ступая
И ощущая то, как кровь весной кипит.
Была огнем, была твоей мечтою,
Тобой самим, хоть и не понял ты.
Могла стать чем угодно, даже ветром.. .
Лишь быть собой мне не было нужды.
Живой актер, но как же много масок!
Под слоем грима просто нет лица.. .
Один не воин в поле - просто мясо,
А я одна.. . Да, я всегда одна.. .

Корнями прорастая сердца грани,
А по ночам ты слышишь песнь мою
И переливы звуков на органе.
И на колени опускаясь в полумраке,
Объятьем согревая мрамор плит,
Я не покаюсь, согрешив, на плахе.
Не нужно слов, не нужно черной ленты,
Мы живы в большей степени, чем вы!
Дрожишь? Дрожи, но лишь вперед иди,
Босыми ножками по звездочкам ступая
И ощущая то, как кровь весной кипит.
Была огнем, была твоей мечтою,
Тобой самим, хоть и не понял ты.
Могла стать чем угодно, даже ветром.. .
Лишь быть собой мне не было нужды.
Живой актер, но как же много масок!
Под слоем грима просто нет лица.. .
Один не воин в поле - просто мясо,
А я одна.. . Да, я всегда одна.. .

Книга, пульт и кофе
думаю оно одинаковое у всех в конечном итоге, только люди по разному в зависимости от развития его выражают...
Светлана Утятина
Абсолютно согласна.
моему одиночеству неодиноко
Обычное до банальности:
работа - дом - дети - кошка.. .
Иногда Интернет. Иногда звонок подруги.
Дни, недели, месяцы...
работа - дом - дети - кошка.. .
Иногда Интернет. Иногда звонок подруги.
Дни, недели, месяцы...
Лето, солнце, яркая зелень в глазах. Он гулял в парке, думая о чем-то своем, но краем глаза отмечал интересные детали. Он - молодой, красивый, умный. Упакованый. Но, увы, невезучий.
Не везло ему в любви (или с любовью? ) Последний брак распался к обоюдной радости, не оставив ничего, кроме воспоминаний - серые будни, ненужные споры, унылая скука, глухая досада.. . И упущенные возможности.
Когда жена ушла, он не пожалел - любовь ушла намного раньше.
С тех пор он был один. Не в одиночестве, конечно, нет - окруженный веселыми друзьями и красивыми подругами, ироничный и тонкий, смешной и нежный, душа любой компании.. . Но - да, да, одинокий! Не везло ему в любви. Ничего не поделаешь, невезучий.. .
На невезучести время и остановилось, когда их взгляды случайно встретились. Это был шок, удар молнии, пронзивший нервные окончания и вернувшийся обратно в сердце. Которое трепыхнулось в ответ маленьким глупым воробышем.. . Боже, ее фигура, ее лицо, ее глаза! Взгляд, непостижимым образом высветивший ум и нежность, тоску и одиночество, любовь и боль.. . двоих, взявших друг друга за руки.. . детей, что обязательно будут.. . уют домашнего очага.. . спокойствие и гордость за то, что все у них теперь хорошо.. .
Это было какое-то.. . наваждение? Наитие сверху?
Не подбирая слов и не думая о неловкости первых минут знакомства, он шагнул к ней навстречу и убежденно сказал, глядя в глаза:
- Вот и ты.. . Ведь это же ты - мое одиночество?
А она будто ждала его. Не удивилась, не испугалась, не отпрянула - улыбнулась.
Вновь зашлось беспокойной птахой сердце.. .
Ответила негромко, склонившись к самому уху:
- Маладой челавек.. . Вы на следуюсчей выходите?

Одиночество - это прекрасная вещь... Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...
Страшно в жизни - это когда тебя никто нигде не ждет....
Rinat Salamat Yyly
а еще страшнее - когда искренне любящие ждут, а ты не можешь подарить ожидаемое, ответить любовью, потому, что пуст....