мдааа я в церкви бывала только на похоронах, и мне этого зрелища хватило, во время отпевания ходить и собирать бабло за услуги, это помоему кащунство,
возможно еть порядочные церкви где нибудь в глухих деревнях но явно не у нас
Прочее непознанное
Храм для того чтоб молиться, а не для того, чтоб деньги собирать... Эт я про церкви. Не прав?
Храм для попов, чтоб под дождём не мокли.
Но ведь никто и не заставляет давать деньги.
Приди и просто помолись.
Молится можно и в общественном транспорте (про себя разумеется) по моему мнению храмы нужны для общности верующих, а священнослужители для разъяснения тео-вопросов.... а все эти таинства.... мракобесие сплошное
вопрос пространный... а на что содержать этот храм тогда? или причет и священники - роботы и им кушать не хочется и живут в коробках?
деньги... в этом случае играют роль жертвоприношения
Храм.. да. А вот деньги на храм ..это свобода воли каждого.. . Хочешь подай, не хочешь ..насильно не заставят.
да, прав.. . Вроде бы в Библии еще и притча об этом есть.
А я вобще не нахожу пользы в церкви. тупое повторение одних и тех же слов и понятий, хотя почти никто с этм всем не согласен
Ну тут палка о двух концах. Заплатить за свечку, просверку или преобрести что либо другое - это нормально, ведь даже церкви нужно как то выживать в этой жизни. А вот платить за молитву - это, по-моему перебор.
Да, ты лев)).
Правы.
Вы абсолютно правы.
А как же насчет десятины. Ведь нужно жертвовать минимум 10% от своего дохода.
Даже монаху - отшельнику нужно что то есть. Церковь не стоит же на обеспечении государства. Но в самом храме конечно не должно быть звона монет.