Прочее непознанное

В церквях все молятся за жизнь во вселенной в любой стране.

Ferid Bayramov
Виктория, понятие церкви есть только в христианстве и примыкающим к нему течениям (иоанниты, баптисты и т. п.) . Цель молитв церковных - восхваление бога - спасителя, и спасение душ людских, принадлежащих христианскому эгрегору.
У мусульман, иудаистов, буддистов, индуистов направление молитв несколько иное, нежели у христиан, несмотря на то, что восхваление божества обязательно для все эгрегоров.
Хотя, направления иуадаизма, христианства и мусульманства не то, что похожи, они подобны (в математическом смысле) .

Стремления буддистов, индуистов, последователей религии бон касаются прежде всего сознания. Стремление - достичь того, чтобы сознание посредством развития достигло такой степени, чтобы можно было бы выйти из цикла вращения колеса Сансары. Выход ознаменуется окончанием цикла перерождений в этом мире.

Стремления мусульман - объединение мира под сенью единого господа и под знаменем пророка, стремления иудеев - поддержание богоизбранности своего народа.

Так что, молитвы о жизни есть не всегда и не везде.. . Тем более, что многие религии рассматривают жизнь всего лишь как инструмент.. .

И на последок, анекдот.
Умирает старый человек.. . Прожил долгую жизнь - 82 года. Последние мгновения.. . У смертного одра - дети, внуки, правнуки. Все плачут.
- Вот и жизнь заканчивается, - думает старик. - Интересно, что там, за последним вздохом?
И вот - последний вздох, последнее мгновение, и сознание просыпается.. .
Вокруг: трехлапые двухголовые и шестиглазые существа.. . И одно из них спрашивает:
- Ну как трава? Хороша? Курить стоит?
Георгий Королёв
Лучший ответ
Видимо, плохо молятся - вон сколько войн бесконечных!!!