Прочее непознанное

Без чего не может быть Нового года в любой стране мира?

Ни в одной стране мира не может быть настоящего новогоднего праздника без тёплых поздравлений и добрых пожеланий родным, близким, друзьям на грядущий Новый Год.

Обязательными атрибутами празднования являются: радость, веселье и хорошее настроение. Без чего не может обойтись Новый год в любой стране нашего огромного МИРА? У каждой страны свой Новый год, но все мы не можем обойтись без главного АТРИБУТА праздника - у кого-то ёлка, у кого-то пальма или веточка памеллы, где-то сапожок, а где-то колокольчики. Также празднование Нового года не может обойтись без праздничного стола (вечеринки, фуршета, пикника) - у каждой страны свои кушанья и деликатесы, но это неотъемлемая часть праздника. Также у каждой страны есть своя ТРАДИЦИЯ, особая примета - подарки, поздравления, поцелуй с рядом стоящим, у кого-то, возможно, это ныряние в прорубь, а у кого-то танцы на раскаленных углях и. т. д. Но самое главное, что люди всего МИРА, встречая НОВЫЙ год с душой и радостью НАДЕЯТЬСЯ, верят и ЖДУТ что НОВЫЙ ГОД принесет им новых радостей, эмоций, подарков, сюрпризов и ЧУДЕС! На самом деле нового года не бывает без встреч, радости, подарков и поздравлений. А все остальное настолько разнится, что нет такого одного совпадения. Где-то нет снега и мороза, где-то вместо Деда Мороза трубочист, либо дед, одетый в купальный костюм, где-то празднуют в полночь, а в других местах рано утром, у нас играют в снежки, а в других странах обливаются водой, подарки для нас так важны и приносят радость, а где-то их не дарят, а просто просят прощения и дарят поцелую друг другу. У нас атрибутом Нового Года является елка с украшениями, а в других странах флаги, фрукты и многое другое. Нового года не может быть без чуда, волшебства, семьи, друзей, снега, деда мороза со снегурочкой и т. д. У всех по разному. Новый год в ЛЮБОЙ стране немыслим без.. . ПОДАРКОВ! Какая бы страна не была и какие бы в ней не жили чудные традиции на этот праздник - он просто не может обойтись без главного атрибута) Жители любой страны с нетерпением джут когда они смог подарить или принять желанные презенты! В голову приходит один ответ ЕЛКА. Бывает, что елку не ставишь в квартире, но тогда на улице или в гостях на нее любуешься, без нее не пахнет Новым годом. Вспомним жаркую Бразилию. Там Новый год называется Ревейлок, в переводе "братание". Но там тоже наряжают елку. На Кубе наряжают араукарию, хвойное дерево. В Колумбии украшают пальму. Поэтому новогоднее дерево главный атрибут Нового годаПервая вещь которая должна быть на Новый Год- ЕЛКА. Во всех европейских странах она присутствует на празднике. В некоторых странах где климат мягче ее заменяет пальма. ДЕД МОРОМ или САНТА КЛАУС - это тоже неизменный атрибут нашего праздника. СНЕГ- радость детворы. И- ПОДАРКИ!!! Ни в одной стране мира не наступает новый год до того, как будут подведены итоги года старого и не будут обозначены направления планов на год будущий. Без подведения итогов прошедшего и определения перспектив будущего нет смысла заканчивать год старый и начинать новый..
Роман Толстов
Лучший ответ
без поздравлений, подарков и пожелания счастья...
Ольга Скумай
без календаря
Надежда ***
без феейверка
Жансая Кшаева