Прочее непознанное
Чем атеист отличается от верующего?Умом, физиологией, душой?
оба верят-один в ДА, другой в НЕТ. но оба не знают истины.
Анатолий Иванов
Атеист не верит ни во что. Верит в"Нет" это сатанисты!) Немного запутался ты что то
каждый атеист енто латентный маг и чародей в отличчи овцечада
вероятно зрением, уж очень по разному воспринимают происходящее вокруг..)
не атеист от верующего.. а верующий от атеиста отличается.. у верующих имеется сбой в работе головного мозга - так называемый эффект присутствия... это не считается болезнью потому что человек может отвечать за свои поступки и обслуживать себя.. и не опасен окружающим.... но считается наследственным расстройством лёгким.. шизофрения в слабой степени.. свойственная ваще высшим приматам... впрочем может и резко прогрессировать что называется религиозным фанатизмом..
Атеист-скептик. Пока не потрогает-не поверит.
Всего лишь отсутствием веры.
Уже дан замечательный ответ: Один Верит, что Бог есть, а другой Верит, что -нет.. .
А есть ещё и реалист, обладающий чувством собственного достоинства, стремлением к познанию, совестью и интуицией.
Реалист предпочитает разбираться САМ!..
атеист: человек, верящий в 0 богов. Например: "Я утверждаю, что мы - оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отвергаете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю Вашего. "
первым признаком совершенствования верующего является мудрость.
Мудрость помогает человеку делать правильный выбор между добром и злом.
У кого сердце лежит ко злу, он не будет искать Бога и Истины.
Как минимум, мировоззрением. Ум, я думаю, здесь ни при чем, а тем более физиология. )
И, мне кажется, атеист сам себе божество (не говорю, что все, но многие) , а истинно верующий человек будет в первую очередь думать о том, как Бог отнесется к его мыслям и поступкам.
Ни умом, ни физиологией и ни душой - а знаниями.
Умом.