Прочее непознанное

Кто такие атеисты, как человек определяет верующий он или атеист?

Те, кто отрицает существование Бога.
Иногда человек неправильно определяет это для себя.
Дмитрий Бариев
Лучший ответ
Атеисты - это люди, не верящие в сверхестественное, а опирающиеся на знания.
Человек определяет кто он по признаку веры в это самое потустороннее, сказочное.

"но как можно отрицать то во что человек не верит?.. " если вы не верите, почему нельзя отрицать? Вы не совсем верно понимаете "отрицание". Отрицать - это не кричать "бога нету! ". Отрицать - это вообще не рассматривать вопрос о боге и других фантазиях, так как не имеется оснований для разговора. Нет оснований - нет разговора. Это и есть отрицание.
Арсений Бушуев
Жаслан Альмугамбетов значит атеисты в ответах все же ..верующие?...
Теист-атеист две стороны монеты!
Один верит в существование.... другой ВЕРИТ в не существование... )
Николай Ким
Жаслан Альмугамбетов это выходит раздвоение личности?..)
запросто можно, я пробовал :)
Saule.zholdasbekova
Жаслан Альмугамбетов а что именно пробовали?)...
Я не верующая, мне не интересна вера, я не верю в Бога. Не знаю, кто как определяет кем он является, но я с раннего детства уже не верила, каждый сам определяет.
Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. Что-то вроде - безбожник. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию и начал использоваться атеистами для самообозначения. Но не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.
Надо было не прогуливать уроки в школе.
Здесь всё держится на признании или непризнании существования нематериальных сил, которые могут управлять материей.
Для атеиста очевидно, что таких сил существовать не может.

Нужно сильно вывихнуть мозги, чтобы поверить в существование существ из нереального мира. Которые могут безгранично управлять реальным миром, и не испытывать при этом никакого обратного воздействия на себя.