Прочее непознанное

А когда придумали делить людей по категориям, тип атеист, верующий, и т.д. Думали ли что будут конфликты на этой почве?

Vlad Stekunov
С тех пор, как появился "Разделяющий и Властвующий" - Политика!
Дату, увы, назвать не могу, т. к. она появилась ещё на заре человечества и со временем лишь трансформируется,
приобретая всё более изощрённые формы и изобретая всё новые технологии разделения.
Вон, уже и до нано-технологий добрались!
Хорошо, что хоть в космос не лезут.
Видимо, туда им путь заказан.. .
Кто-то мне скажет: А как же религии?.. .
А какая разница между религиями и политиками - своими архитектурными формами и целями?
Хлеба и зрелищ, господа! :))
Люция Элефтерьяди
Лучший ответ
Люция Элефтерьяди Благодарю за признание!
Люди убивали, жгли друг друга, впрочем и сейчас продолжают это делать из за Веры. .
Это у них надо спрашивать...
К сожалению, большинство считают себя в праве осуждать других, потому и делят общество на категории, по сортам и пр. ..А потом зацикливаются на придуманных такими же людьми догмах и насаждают их всем подряд, не считаясь,. что мир другого человека уникален и неповторим. В этом и есть свобода выбора каждой личности - создать свой собственный мир методом проб и ошибок, понавая его.... Путь на Земле у каждого свой ...Насилие над личностью-нарушение Высших Законов Творца. Ну а верят все в кого-то: кто в свои силы, кто в то. что Бог есть, кто в то, что Его нет (атеисты).. . А конфликты раздувают конфликтные люди. И вера тут ни при чем. Повод для них всегда найдется...
думаю -да.... надо же как то развлекаться....
Almagul Zhauperova
люди разделились сами ...такова жизнь
Дима Сенють
Не делил их никто.. . Они сами разделились - не могут же все быть одинаковыми...
Человек тем и отличается от животного, что стремится все классифицировать.
Мужчина-Женщина, Богатый-Бедный, Такой-Не такой!
Искандер )
нет. я не атеист, но мне кажется, что атеисты просто считают верующих придурками. а так их никто не делил, они сами так захотели.
это задумали спецом те кто стряпали библию (египтяне, евреи, греки) - религиозная мафия, а основная конфликтная группа именно верующие, особенно на территориях где навязывали чужую историю, чужих богов и продолжают сие делать, геноцид в общем и уничтожение народной культуры и их носителей (людей) с присвоением. Именно поэтому и появляются гитлеры и прочие недовольные. Атеист - статус навязаный большевиками, ими же, по сути, и рпц организовано, и атеизм и рпц - ложь. О последнем, об этом уже читаются лекции на высоких уровнях структур безопасности
Люция Элефтерьяди Так!
Что за дела?!
Греков прошу не трогать!
О греках - или хорошо, или ничего! :))
Наталья Прошкина Мдя... Такой бред редко приходится найти даже в нете!!! Спасибо,неофит языШный,за столь Великие Тупейшие слова современности!:)))