бред.. . если такой объектив есть, то оптическую схему в студию.. . а если нет схемы, то такие негативы я Вам наваяю на раз - банальная мультиэкспозиция. ИМХО либо все это подделка, либо автор (Генрих Силанов) должен опубликовать состав стекла, метод обработки и оптическую схему его линзы.
На картинке мы видим обычный объектив Ортагоз ГОМЗ, камера ФКД 13х18 или ФКП, что менее вероятно. Грубо говоря, у меня такие тоже есть.. . Но техническое качество отпечатков повыше будет %)
PS Итак, почитал, как они это делают.... берется камера, которая в состоянии регистрировать УФ излучение, к примеру ортохроматические или вообще не сенсибилизованные фотопластинки. Теоретически, подойдет и Fuji S3 Pro UVIR. Дальше на кусочек пространства направляют СВЧ генератор.. . типа СВЧ печки или, скорее, СВЧ генераторов радаров. По словам автора (ничем не подтвержденным, кроме снимков сомнительных качества и достоверности) , изображение появляется в видимом диапазоне, а в УФ может быть даже зарегистрировано пленокой. На самом деле, скорее всего, это утка. Я с увереностью могу сказать, что существует множество явлений, человеку неизвестных.. . в частности допускаю существование НЛО как земного, так и внеземного происхождения. С некоторой натяжкой можно говорить о НЛО порожденных иным разумом. Но в данном случае нет повода верить автору.
Прочее непознанное
Как сфотографировать "Память поля"?
Подсказал бы, если бы знал, что это такое.
Требуются пояснения. И, думаю, не только мне.
можно еще гугл мап за разные годы стравнить. вот и будет вам "память поля".
А НЛО вооооооообще легко как поймать, поднимите поболше пыли и со встроенной вспышко, сразу десятка полтора в кадр попадет
гугл сказал - тем же чем и НЛО обычно домохозяйки фотографируют в будни дни.