Прочее непознанное

Откуда столько растительного масла когда полей с подсолнухами мало?

Приезжайте к нам в Ростовскую область - там как раз все основные поля подсолнечника и расположены .

Чернозем начинается уже в конце Воронежской области и там же начинаются поля подсолнечника и вся Ростовская область им засажена и Краснодарский край
а вдруг рапс??
химикаты все дела
Марат Мананов
Лучший ответ
Из нефти.
Соевое масло в основе. В Америке вынуждены писать, что масло смешанное - оливковое, там, и соевое, подсолнечное и соевое. Пальмовое масло идёт в твёрдые жиры как загуститель маргарина. Короче, кидаешь масло в горячую воду как для чая - если разошлось до конца, то натуральное. Если плавают крупинки, то здравствуй пальмовое масло. То же и со сметаной.
Брикская Сош
Жеха Шаповал сметана порошок... она взбивалась раньше в масло ...а сейчас вода
Чернозём начинается ещё в Липецкой области, а Воронеж -столица Черноземья и там музей есть, где эталонный куб чернозёма стоит.
Подсолнечника дофига, они и в Повольжье хорошо растёт и на Ставрополье, в Белгородской области...
Я вопрос подобный озвучивал
Как то увидел поезд, вагонов- цистерн штук 50 проехали. На каждом была надпись растительное масло. Я подумал что это сколько надо выдоить, выжать растительного сырья. У нас полей столько не будет.
В общем, в магазинах написано на бутылках рафинированное дезодорированное. Это жиры, но кто докажет и кому что это из растений
Денис Федин
Всё нормально! Не свисти!
Катя Костюк
Илья Тимошкин
Масло не только из подсолнечников производят и не только на территории РФ.
У нас много, в Поволжье.
Лаура *****
Зато в Африке очень много пальм...
)
Мировая площадь посева подсолнечника составляет около 18 млн. га. В России сосредоточено наибольшее разнообразие форм и сортов культурного подсолнечника. Его посевная площадь составляет около 3,8 млн. га (2001 г.). Основные площади (80 %), занятые подсолнечником, расположены на Северном Кавказе, Центральном Черноземье, Среднем и Нижнем Поволжье. На небольших площадях его возделывают в Баширии, Мордовии, Татарстане, Чувашии, на Урале, в Западной Сибири. Скороспелые сорта и гибриды выращивают в Нечерноземной зоне, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

а сейчас еще больше)))..
- А здесь мы готовим кашку для старушек.
- На машинном масле?
- Ну что вы! На чистом сливочном! Кредиты, конечно, отпускают в недостаточном количестве… Но старушки кушают! И с большим удовольствием!
Нефтепродукты... как и все остальное