Прочее непознанное

Как думаете, плохой ученик (в плане оценок и знания) может стать хорошим работником и проффесионалом?

Объясните свою позицию. Спасибо!
..
В плане фундаментальных наук - профессионалом быть не может!! !
А в сферах менеджмента и управления - вполне!! ! Ведь для этого скорее важны организаторские способности...
Жаныл Абдыллазова
Лучший ответ
Нет, это исключено. Представьте себе хорошего химика, врача или юриста, который был троечником.
----
Недавно ко мне зашли врачи типа таких.. . Которые даже аускультацию не так проводят.
Дима Захаров Говорят Эйнштейн был троечником..)))) и вообще отличники по жизни менее успешны..
дополню: некоторые выдающиеся ученые и изобретатели имели пролблемы в школе. Среди них Карл Линней, Ньютон, Эдисон....
Конечно да. Школа ведь дает не ум, а знания (не всегда нужные в жизни). И совсем немногим везет встретить учителя, который научит ДУМАТЬ.
плохих учеников не бывает, есть непрофессиональные педагоги, которые обычно учились хорошо
Запросто. Жизнь и школа это вещи несколько разные и слабо между собой связанные.
Может, примеров полно. Мой одноклассник еле- еле школу закончил, А сейчас шеф в очень известном ресторане...
Олька
Может вполне. Вот мой лентяй 17 летний вообще уроки не делает и учится кое как (в 11 класс перешел), но уже параллельно трудоустроен в фирме программистом и спрос на него есть ...)))
однозначно - да, масса тому примеров, вспомните всех, с кем учились, кто кем стал. кто чего добился, никак не связано с оценками в школе
Nina Pikulo
если вы имеете в виду школьника, то вполне раньше люди были малограмотны или вовсе безграмотны, а какие вещи умели делать, до сих пор восхищают
если у них есть хороший жизненный план, вряд ли он будет думать о чём-то другом!!!